Januar 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Freitag, 4. Januar 2019

Rundkino Dresden
10:00
Der Grinch
Rundkino Dresden
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
11:00
Manaslu - Berg der Seelen
Filmtheater Schauburg
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr
CinemaxX
11:30
Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
12:00
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Der Grinch
Rundkino Dresden
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Filmtheater Schauburg
13:00
Colette
Programmkino Ost
13:30
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
13:45
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
14:00
3D Aquaman
UCI-Kinowelt
 
3D Bumblebee
Programmkino Ost
 
Kinder Tabaluga
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Rundkino Dresden
 
Der Grinch
Rundkino Dresden
14:05
Bumblebee
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
UCI-Kinowelt
 
Tabaluga - Der Film
UCI-Kinowelt
14:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
14:45
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
15:00
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Programmkino Ost
15:20
Die Frau des Nobelpreisträgers
Rundkino Dresden
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Kino in der Fabrik
 
Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
15:45
Die Frau des Nobelpreisträgers
Programmkino Ost
16:00
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
Die Schneiderin der Träume
Rundkino Dresden
16:25
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
16:30
3D Aquaman
Filmtheater Schauburg
 
Shoplifters - Familienbande
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
16:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
Aquaman
Rundkino Dresden
16:50
Bumblebee
UCI-Kinowelt
17:00
3D Bumblebee
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
17:15
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
 
Manaslu - Berg der Seelen
Kino in der Fabrik
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
UCI-Kinowelt
17:30
Der Junge muss an die frische Luft
Kino in der Fabrik
 
Colette
Rundkino Dresden
17:40
Der Grinch
Filmtheater Schauburg
18:00
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
18:10
Mary Shelley
Filmtheater Schauburg
18:15
100 Dinge
k.i.d. - Kino im Dach
18:30
Sibel
Filmtheater Schauburg
19:00
Mary Poppins’ Rückkehr
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Kino in der Fabrik
19:15
Die Frau des Nobelpreisträgers
Rundkino Dresden
19:40
3D Aquaman
UCI-Kinowelt
19:45
100 Dinge
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
UCI-Kinowelt
20:00
3D Bumblebee
UCI-Kinowelt
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung COMEDYSLAM Dresden
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr
Rundkino Dresden
20:10
100 Dinge
UCI-Kinowelt
20:15
3D Aquaman
UCI-Kinowelt
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Filmtheater Schauburg
 
Colette
k.i.d. - Kino im Dach
 
Aufbruch zum Mond
Kino in der Fabrik
 
Colette
Filmtheater Schauburg
20:45
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
21:00
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
21:15
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
21:45
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
22:00
Simply Devil & andere Spezialitäten
CinemaxX
22:15
Mortal Engines: Krieg der Städte
UCI-Kinowelt
22:30
3D Aquaman
Rundkino Dresden
 
3D Aquaman
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Aquaman
Filmtheater Schauburg
22:45
Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
23:00
3D Bumblebee
UCI-Kinowelt
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr