Montag, 14. Januar 2019

Filmtheater Schauburg
12:45
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
13:00
Die Frau des Nobelpreisträgers
Filmtheater Schauburg
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Filmtheater Schauburg
13:15
Manaslu - Berg der Seelen
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Aquaman
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
14:20
Kinder Tabaluga
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Robin Hood
UCI-Kinowelt
14:45
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
15:00
Die Frau des Nobelpreisträgers
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kalte Füße
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kalte Füße
Programmkino Ost
 
Ben Is Back
Filmtheater Schauburg
15:45
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
16:00
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
 
Colette
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
16:50
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
17:00
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Spider-Man: A New Universe
Programmkino Ost
17:20
Astrid
UCI-Kinowelt
17:30
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Robin Hood
CinemaxX
17:45
Spider-Man: A New Universe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kalte Füße
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kalte Füße
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Manaslu - Berg der Seelen
Programmkino Ost
18:10
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
18:20
Originalfassung mit UT Colette
Programmkino Ost
18:45
Das Mädchen, das lesen konnte
Kino in der Fabrik
19:00
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
19:30
Adam und Evelyn
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Aquaman
Filmtheater Schauburg
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
20:15
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Robin Hood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
Programmkino Ost
 
Ben Is Back
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UCI-Kinowelt
20:19
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Kalte Füße
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kalte Füße
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Polaroid
UFA Kristallpalast Dresden
 
Polaroid
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Shoplifters - Familienbande
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
21:15
Originalfassung mit UT Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
21:45
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
22:00
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
22:45
Die Poesie der Liebe
Filmtheater Schauburg
 
Manaslu - Berg der Seelen
Filmtheater Schauburg
23:15
Climax