Dienstag, 22. Januar 2019

Filmtheater Schauburg
13:30
Manaslu - Berg der Seelen
Filmtheater Schauburg
13:45
Die Frau des Nobelpreisträgers
UCI-Kinowelt
14:00
Glass
CinemaxX
 
Spider-Man: A New Universe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
Rundkino Dresden
14:10
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
UCI-Kinowelt
14:30
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Manhattan Queen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Manhattan Queen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
14:45
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Robin Hood
Programmkino Ost
 
Colette
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Programmkino Ost
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Programmkino Ost
15:45
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Kalte Füße
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kalte Füße
Programmkino Ost
 
Yuli
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Programmkino Ost
16:20
Ben Is Back
UCI-Kinowelt
16:30
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Aquaman
Rundkino Dresden
16:50
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UCI-Kinowelt
17:15
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Manaslu - Berg der Seelen
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
17:30
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Robin Hood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Manhattan Queen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Manhattan Queen
Programmkino Ost
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Programmkino Ost
18:00
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Der Spitzenkandidat
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Yuli
Filmtheater Schauburg
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Programmkino Ost
18:20
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
18:40
Die Frau des Nobelpreisträgers
Filmtheater Schauburg
18:45
Adam und Evelyn
UCI-Kinowelt
19:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Aquaman
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Rundkino Dresden
19:50
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Kalte Füße
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kalte Füße
Programmkino Ost
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
UCI-Kinowelt
20:15
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Robin Hood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Manhattan Queen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Manhattan Queen
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
20:30
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
 
Yuli
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
20:50
Polaroid
UFA Kristallpalast Dresden
 
Polaroid
Programmkino Ost
21:00
Ben Is Back
Programmkino Ost
21:15
Yuli
Kino in der Fabrik
21:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
22:15
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
22:30
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Glass
Filmtheater Schauburg
22:45
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
 
Shoplifters - Familienbande
Filmtheater Schauburg
23:15
Heavy Trip