Sonntag, 27. Januar 2019

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Westwood: Punk, Icone, Activistin
Programmkino Ost
 
Unzertrennlich
Filmtheater Schauburg
 
Schindlers Liste
Lingnerschloss
 
Kinder Märchen und Geschichten auf dem Lande
Programmkino Ost
11:10
Das Mädchen, das lesen konnte
Filmtheater Schauburg
11:15
Astrid
CinemaxX
11:30
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spider-Man: A New Universe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Programmkino Ost
11:40
Shoplifters
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
11:55
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
UCI-Kinowelt
12:00
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Programmkino Ost
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
12:15
Adam und Evelyn
Rundkino Dresden
12:25
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
12:45
Die Frau des Nobelpreisträgers
Programmkino Ost
12:50
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
UCI-Kinowelt
13:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
14:00
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
14:15
Originalfassung Glass
CinemaxX
 
Spider-Man: A New Universe
UCI-Kinowelt
14:30
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die unglaublichen Abenteuer von Bella
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
14:45
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Creed 2
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Filmtheater Schauburg
 
Preview Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Programmkino Ost
 
Preview Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
 
Preview Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
16:00
Manaslu - Berg der Seelen
Programmkino Ost
16:10
Astrid
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Programmkino Ost
16:30
Schindlers Liste
UCI-Kinowelt
16:45
Originalfassung Glass
UCI-Kinowelt
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Creed 2
Filmtheater Schauburg
 
Schindlers Liste
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
17:05
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
17:10
Maria Stuart, Königin von Schottland
Rundkino Dresden
 
Glass
UCI-Kinowelt
17:15
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
UCI-Kinowelt
17:30
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
UCI-Kinowelt
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Die unglaublichen Abenteuer von Bella
Filmtheater Schauburg
 
Womit haben wir das verdient?
Kino in der Fabrik
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Polaroid
Filmtheater Schauburg
18:30
Yuli
Programmkino Ost
18:45
Yuli
UCI-Kinowelt
19:45
Originalfassung Glass
UCI-Kinowelt
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
UCI-Kinowelt
20:00
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Creed 2
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Glass
Rundkino Dresden
 
Glass
Rundkino Dresden
20:10
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Kalte Füße
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Creed 2
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
ARD TATORT: "Der Tod ist unser ganzes Leben"
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
20:30
Originalfassung mit UT Ben Is Back
Programmkino Ost
20:45
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
22:15
Anderswo. Allein in Afrika
Filmtheater Schauburg
22:30
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Climax
Filmtheater Schauburg
22:45
Heavy Trip
Filmtheater Schauburg
23:00
Polaroid
Rundkino Dresden
 
Glass