Januar 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
30
1
2
3

Mittwoch, 30. Januar 2019

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Dorf zieht blank
Programmkino Ost
10:45
Womit haben wir das verdient?
Programmkino Ost
11:00
Beautiful Boy
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
Programmkino Ost
11:15
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
13:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
13:45
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
13:55
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Spider-Man: A New Universe
UCI-Kinowelt
14:00
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
UCI-Kinowelt
 
Mary Poppins' Rückkehr
CinemaxX
 
Mary Poppins' Rückkehr
CinemaxX
 
Kalte Füße
Programmkino Ost
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Rundkino Dresden
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Originalfassung Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
14:15
Originalfassung Glass
UCI-Kinowelt
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
14:30
Der Grinch
UCI-Kinowelt
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die unglaublichen Abenteuer von Bella
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
14:45
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Creed 2
Programmkino Ost
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Rundkino Dresden
14:55
Der Grinch
CinemaxX
15:00
Robin Hood
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Manhattan Queen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Programmkino Ost
15:10
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Filmtheater Schauburg
15:45
Adam und Evelyn
Programmkino Ost
16:00
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
k.i.d. - Kino im Dach
 
Fahrenheit 11/9
Programmkino Ost
16:10
Astrid
CinemaxX
16:15
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
Rundkino Dresden
 
Aquaman
Programmkino Ost
16:20
Beautiful Boy
UCI-Kinowelt
16:30
Creed 2
UCI-Kinowelt
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UCI-Kinowelt
 
Aquaman
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Glass
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
17:00
Maria Stuart, Königin von Schottland
CinemaxX
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Creed 2
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Kino in der Fabrik
 
Colette
Rundkino Dresden
 
Robin Hood
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
17:05
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
17:10
Glass
UCI-Kinowelt
17:15
Kalte Füße
UCI-Kinowelt
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
CinemaxX
 
Creed 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
 
Manaslu - Berg der Seelen
Thalia
 
Fahrenheit 11/9
Kino in der Fabrik
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
UCI-Kinowelt
17:30
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Die unglaublichen Abenteuer von Bella
Programmkino Ost
17:50
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
18:00
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Yuli (OmU)
Programmkino Ost
18:10
Ben Is Back
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Polaroid
Filmtheater Schauburg
 
Anderswo. Allein in Afrika
k.i.d. - Kino im Dach
 
Genesis 2.0
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
18:40
Womit haben wir das verdient?
Programmkino Ost
18:45
Yuli
Kino in der Fabrik
19:00
Die Frau des Nobelpreisträgers
Kino in der Fabrik
19:15
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Kino in der Fabrik
 
Yuli
CinemaxX
19:30
100 Dinge
CinemaxX
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
Thalia
 
Originalfassung mit UT Capernaum - Stadt der Hoffnung (OmdU)
Rundkino Dresden
19:35
Aquaman
UCI-Kinowelt
19:45
Robin Hood
UCI-Kinowelt
 
Live Übertragung AC Klassik: ROH La Traviata 2018/19
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Glass
UCI-Kinowelt
 
3D Aquaman
CinemaxX
 
Preview Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung ROH 2019: La Traviata - Live
Rundkino Dresden
19:50
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:00
Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Creed 2
UCI-Kinowelt
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
 
Manhattan Queen
CinemaxX
 
Glass
CinemaxX
 
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Creed 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Aquaman
Programmkino Ost
 
Dance Fight Love Die - With Mikis Theodorakis on the Road
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Glass
Rundkino Dresden
 
Glass
Rundkino Dresden
20:10
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
CinemaxX
20:15
Creed 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Robin Hood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kalte Füße
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Yuli
k.i.d. - Kino im Dach
 
Raus
CinemaxX
20:30
Manhattan Queen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Manhattan Queen
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
20:45
Womit haben wir das verdient?
Programmkino Ost
21:00
Shorts Attack -Kurzfilmprogramm: Arbeit und Ekstase
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:10
Originalfassung mit UT Maria Stuart, Königin von Schottland
Kino in der Fabrik
21:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Kino in der Fabrik
 
25 km/h
Thalia
21:45
Originalfassung mit UT Bohemian Rhapsody (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:30
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Polaroid
Filmtheater Schauburg
 
Heavy Trip
Filmtheater Schauburg
22:45
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
23:00
Climax