Samstag, 2. Februar 2019

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
11:00
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Filmtheater Schauburg
11:30
Maria Stuart, Königin von Schottland
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UCI-Kinowelt
 
Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
12:00
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
12:15
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
12:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
13:00
Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
13:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Programmkino Ost
14:00
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
14:30
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
 
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UCI-Kinowelt
 
Plötzlich Familie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die unglaublichen Abenteuer von Bella
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
14:45
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Mia und der weiße Löwe
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
15:30
Manaslu - Berg der Seelen
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Rundkino Dresden
 
Glass
Programmkino Ost
16:30
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
k.i.d. - Kino im Dach
 
Gundermann
Rundkino Dresden
16:50
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
17:00
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Creed 2 - Rocky's Legacy
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Plötzlich Familie
Rundkino Dresden
17:05
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
17:15
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
17:30
Plötzlich Familie
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Mia und der weiße Löwe
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
18:00
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
18:30
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
18:45
Yuli
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
18:50
Womit haben wir das verdient?
Programmkino Ost
19:00
Der Junge muss an die frische Luft
Kino in der Fabrik
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
CinemaxX
19:15
A Star is Born
UCI-Kinowelt
19:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
19:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Glass
Rundkino Dresden
19:50
Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
20:00
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Creed 2 - Rocky's Legacy
Rundkino Dresden
 
Glass
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung The Mule
UCI-Kinowelt
20:15
The Possession of Hannah Grace
UCI-Kinowelt
 
Plötzlich Familie
UFA Kristallpalast Dresden
 
Manhattan Queen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Possession of Hannah Grace
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
20:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
k.i.d. - Kino im Dach
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
21:00
Ben Is Back
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
Filmtheater Schauburg
 
Womit haben wir das verdient?
Kino in der Fabrik
 
Rock & Soul - Musik für Erwachsene
Programmkino Ost
21:15
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
25 km/h
Kino in der Fabrik
21:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
22:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
22:30
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
22:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Glass
UCI-Kinowelt
 
The Possession of Hannah Grace
UFA Kristallpalast Dresden
 
Creed 2 - Rocky's Legacy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Polaroid
UCI-Kinowelt
23:00
Polaroid
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
Filmtheater Schauburg
 
Polaroid
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Mule
Rundkino Dresden
 
Glass
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Glass
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Possession of Hannah Grace
Filmtheater Schauburg
23:30
Climax