Donnerstag, 14. Februar 2019

Programmkino Ost
09:30
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
13:00
Glück ist was für Weicheier
Filmtheater Schauburg
13:15
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
13:45
Manaslu - Berg der Seelen
UCI-Kinowelt
13:50
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Rundkino Dresden
14:30
Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
14:40
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
15:00
Brecht
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
15:20
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
CinemaxX
16:00
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
16:30
Happy Death Day 2U
UCI-Kinowelt
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
Filmtheater Schauburg
16:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
16:50
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder 3D The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Kinder 3D The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
17:05
3D Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
17:10
Plötzlich Familie
Rundkino Dresden
17:15
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
17:25
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
17:30
Sweethearts
Programmkino Ost
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Fahrenheit 11/9
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
17:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Happy Deathday 2U
Filmtheater Schauburg
18:15
Glück ist was für Weicheier
Programmkino Ost
19:00
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
19:15
Happy Death Day 2U
Kino in der Fabrik
 
Die Blüte des Einklangs
UCI-Kinowelt
19:30
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
19:45
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
Womit haben wir das verdient?
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Alita: Battle Angel
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung VINCENT PFÄFFLIN
Rundkino Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Glass
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Alita: Battle Angel
Programmkino Ost
20:15
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Kino in der Fabrik
21:30
25 km/h
Filmtheater Schauburg
21:45
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
22:15
The Mule
Filmtheater Schauburg
22:30
Heavy Trip
Rundkino Dresden
22:40
3D Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
22:45
The Prodigy
Rundkino Dresden
 
Plötzlich Familie
Rundkino Dresden
22:55
Glass
Rundkino Dresden
23:00
Originalfassung Glass