Freitag, 15. Februar 2019

Programmkino Ost
09:30
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
10:00
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
13:00
Astrid
Programmkino Ost
13:30
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
13:45
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Rundkino Dresden
14:25
Kinder The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
14:30
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
15:00
Brecht
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
15:20
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Programmkino Ost
15:45
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
CinemaxX
16:00
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder 3D The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
16:45
Happy Death Day 2U
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
17:00
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
MM: Mittelerde-Marathon
UFA Kristallpalast Dresden
17:05
3D Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
17:10
Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Sweethearts
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
17:25
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Yuli
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Programmkino Ost
17:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Happy Deathday 2U
Rundkino Dresden
 
Originalfassung MM: Mittelerde-Marathon
Filmtheater Schauburg
18:15
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
 
Glück ist was für Weicheier
Programmkino Ost
19:00
Der Junge muss an die frische Luft
Kino in der Fabrik
19:15
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
19:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
19:45
Happy Death Day 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
UCI-Kinowelt
20:00
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LIMITJAZZ-POETRYSLAM
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
20:15
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
k.i.d. - Kino im Dach
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
21:30
25 km/h
Filmtheater Schauburg
22:15
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Anderswo. Allein in Afrika
UCI-Kinowelt
22:30
Happy Death Day 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Rundkino Dresden
22:40
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Creed 2 - Rocky's Legacy
Filmtheater Schauburg
 
The Prodigy
Rundkino Dresden
22:55
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Belleville Cop
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Prodigy