Februar 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Freitag, 15. Februar 2019

UCI-Kinowelt
19:30
Glass
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Glück ist was für Weicheier
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
19:45
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Happy Death Day 2U
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
A Star is Born
CinemaxX
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Programmkino Ost
19:50
Womit haben wir das verdient?
UCI-Kinowelt
20:00
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
 
Plötzlich Familie
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LIMITJAZZ-POETRYSLAM
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
20:15
Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
 
Sweethearts
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
k.i.d. - Kino im Dach
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
20:30
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
CinemaxX
20:45
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Possession of Hannah Grace
Programmkino Ost
20:50
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Programmkino Ost
21:15
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
21:30
The Prodigy
Kino in der Fabrik
 
25 km/h
CinemaxX
22:00
Aquaman
Filmtheater Schauburg
22:15
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Anderswo. Allein in Afrika
UCI-Kinowelt
22:30
Glass
UCI-Kinowelt
 
Happy Death Day 2U
UCI-Kinowelt
 
Creed 2
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
CinemaxX
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Rundkino Dresden
22:40
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
22:45
3D Alita: Battle Angel
CinemaxX
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Creed 2 - Rocky's Legacy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
 
The Prodigy
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Aquaman
Rundkino Dresden
22:55
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
Glass
UCI-Kinowelt
23:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
 
Sonderveranstaltung Midnight Movie: Bus Party to Hell
UCI-Kinowelt
 
Polaroid
UCI-Kinowelt
 
The Prodigy
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Belleville Cop
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Possession of Hannah Grace
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Prodigy