Montag, 18. Februar 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Das doppelte Lottchen (2017)
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Lingnerschloss
 
Kinder Die goldene Gans
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
10:30
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Happy Deathday 2U
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
12:10
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Big Fish & Begonia - Zwei Welten, ein Schicksal
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
12:25
Kinder Originalfassung Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
13:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Emil und die Detektive (2000)
Programmkino Ost
13:45
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Programmkino Ost
 
Kinder Ailos Reise
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Rundkino Dresden
14:25
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
14:30
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
14:40
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Kino in der Fabrik
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
15:20
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
15:40
Kinder Ailos Reise
CinemaxX
15:45
Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Programmkino Ost
16:00
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Glück ist was für Weicheier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:15
Die Frau des Nobelpreisträgers
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder 3D The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
16:45
Happy Death Day 2U
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
17:00
Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
 
Kinder 3D The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
17:05
3D Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
17:10
Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Manaslu - Berg der Seelen
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
17:25
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plötzlich Familie
Programmkino Ost
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
 
Anderswo. Allein in Afrika
Filmtheater Schauburg
18:15
Womit haben wir das verdient?
Programmkino Ost
18:30
Die Frau des Nobelpreisträgers
Programmkino Ost
19:00
Brecht
Kino in der Fabrik
19:15
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
19:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
19:45
Happy Death Day 2U
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Programmkino Ost
19:50
Womit haben wir das verdient?
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
 
Glass
Rundkino Dresden
20:10
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
20:15
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Programmkino Ost
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
20:19
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Possession of Hannah Grace
Programmkino Ost
20:50
Originalfassung mit UT The Favourite - Intrigen und Irrsinn
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Kino in der Fabrik
21:30
25 km/h
Filmtheater Schauburg
22:15
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
22:30
The Mule
Filmtheater Schauburg
 
Climax
Filmtheater Schauburg
22:45
The Prodigy