Februar 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Montag, 18. Februar 2019

UCI-Kinowelt
19:30
Glass
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Glück ist was für Weicheier
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
19:45
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Happy Death Day 2U
CinemaxX
 
A Star is Born
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Programmkino Ost
19:50
Womit haben wir das verdient?
UCI-Kinowelt
20:00
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
 
Creed 2
CinemaxX
 
Glass
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Club Passage
 
L’apparition - Die Erscheinung
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
 
Glass
CinemaxX
20:10
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
20:15
Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
 
Sweethearts
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Programmkino Ost
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
k.i.d. - Kino im Dach
 
Preview Der verlorene Sohn
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
20:19
Überraschungspremiere
CinemaxX
20:30
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Possession of Hannah Grace
Programmkino Ost
20:50
Originalfassung mit UT The Favourite - Intrigen und Irrsinn
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Kino in der Fabrik
21:30
25 km/h
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT The Prodigy
Thalia
21:45
Originalfassung mit UT The Favourite - Intrigen und Irrsinn (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:15
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
22:30
The Mule
Filmtheater Schauburg
 
Climax
Filmtheater Schauburg
22:45
The Prodigy