Mittwoch, 20. Februar 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Kindeswohl
UFA Kristallpalast Dresden
 
Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rico, Oskar und der Diebstahlstein
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Lingnerschloss
 
Kinder Die goldene Gans
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
10:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
10:30
Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
 
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Programmkino Ost
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
CinemaxX
10:45
Kinder Chaos im Netz
CinemaxX
11:00
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Frühes Versprechen
CinemaxX
11:15
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
11:30
Alita: Battle Angel
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
UCI-Kinowelt
11:45
Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
11:50
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Das fliegende Klassenzimmer (2002)
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
12:10
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
12:15
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
12:25
Kinder Originalfassung Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
12:45
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
CinemaxX
13:00
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
13:15
Kinder Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
13:30
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Manaslu - Berg der Seelen
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Programmkino Ost
13:45
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Programmkino Ost
 
Kinder Ailos Reise
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
CinemaxX
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
14:15
Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
14:25
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
14:30
Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
 
Alita: Battle Angel
CinemaxX
 
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
14:40
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
15:00
Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Kino in der Fabrik
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
15:20
Kinder Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
15:30
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Programmkino Ost
15:40
Kinder Ailos Reise
CinemaxX
15:45
Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
16:00
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:15
Die Frau des Nobelpreisträgers
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder 3D The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
16:45
Happy Death Day 2U
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
17:00
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
CinemaxX
 
Kinder 3D The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
17:05
3D Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
17:10
Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Sweethearts
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Kino in der Fabrik
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Rundkino Dresden
17:25
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plötzlich Familie
Programmkino Ost
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Fahrenheit 11/9
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
17:50
A Star Is Born
CinemaxX
18:00
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Filmtheater Schauburg
18:15
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
 
Glück ist was für Weicheier
Programmkino Ost
18:30
Die Frau des Nobelpreisträgers
CinemaxX
19:15
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Kino in der Fabrik
 
Die Blüte des Einklangs
UCI-Kinowelt
19:30
Glass
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
19:45
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Happy Death Day 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Programmkino Ost
19:50
Womit haben wir das verdient?
Rundkino Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
20:00
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Plötzlich Familie
CinemaxX
 
Glass
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
 
Glass
Rundkino Dresden
20:10
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
20:15
Sweethearts
CinemaxX
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Frühes Versprechen
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
20:30
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Possession of Hannah Grace
Programmkino Ost
 
25 km/h
Programmkino Ost
20:50
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Kino in der Fabrik
21:15
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:15
Big Fish & Begonia - Zwei Welten, ein Schicksal
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
22:30
Climax
Filmtheater Schauburg
22:45
The Mule
Filmtheater Schauburg
 
The Prodigy