Mittwoch, 20. Februar 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Kindeswohl
UFA Kristallpalast Dresden
 
Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rico, Oskar und der Diebstahlstein
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
CinemaxX
10:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
10:30
Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Frühes Versprechen
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
11:50
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
12:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Das fliegende Klassenzimmer (2002)
UFA Kristallpalast Dresden
12:45
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Filmtheater Schauburg
13:00
Astrid
Filmtheater Schauburg
13:15
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
13:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Manaslu - Berg der Seelen
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Programmkino Ost
13:45
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Programmkino Ost
 
Kinder Ailos Reise
Programmkino Ost
14:00
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
CinemaxX
15:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
15:20
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Programmkino Ost
15:40
Kinder Ailos Reise
CinemaxX
15:45
Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
16:00
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:15
Die Frau des Nobelpreisträgers
Filmtheater Schauburg
16:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
17:05
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
17:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plötzlich Familie
Programmkino Ost
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Fahrenheit 11/9
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Filmtheater Schauburg
18:15
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
 
Glück ist was für Weicheier
Programmkino Ost
18:30
Die Frau des Nobelpreisträgers
CinemaxX
19:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Programmkino Ost
19:50
Womit haben wir das verdient?
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Frühes Versprechen
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Possession of Hannah Grace
Programmkino Ost
20:50
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Kino in der Fabrik
21:15
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:15
Big Fish & Begonia - Zwei Welten, ein Schicksal
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
22:30
Climax
Filmtheater Schauburg
22:45
The Mule
Filmtheater Schauburg
 
The Prodigy