Februar 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21

Donnerstag, 21. Februar 2019

Programmkino Ost
09:30
Kinder Tabaluga
Programmkino Ost
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Das doppelte Lottchen (2017)
CinemaxX
10:00
Kinder Chaos im Netz
CinemaxX
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Kino in der Fabrik
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Kino in der Fabrik
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Kino in der Fabrik
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
10:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
10:30
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
CinemaxX
10:45
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
CinemaxX
11:00
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
CinemaxX
11:30
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
CinemaxX
12:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
12:10
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
12:15
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Originalfassung Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
12:25
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
CinemaxX
12:30
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
13:00
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
13:25
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
13:30
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
13:45
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
UCI-Kinowelt
14:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Kinder Ailos Reise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
14:15
Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Nobody's Fool
CinemaxX
 
Alita: Battle Angel
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
14:20
Kinder The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
 
Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
14:35
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
14:45
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
15:00
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Can You Ever Forgive Me?
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
Filmtheater Schauburg
 
Glück ist was für Weicheier
Kino in der Fabrik
 
25 km/h
Kino in der Fabrik
 
Die Schneekönigin: Im Spiegelland
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
15:30
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Kino in der Fabrik
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Programmkino Ost
15:50
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
16:00
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
k.i.d. - Kino im Dach
 
Anderswo. Allein in Afrika
Programmkino Ost
16:10
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:30
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Rundkino Dresden
16:35
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
16:45
Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
 
Vice - Der zweite Mann
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
CinemaxX
 
Mein Bester & Ich
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
16:55
Originalfassung Vice - Der zweite Mann
UCI-Kinowelt
17:00
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Mein Bester & Ich
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Thalia
 
Originalfassung mit UT Green Book - Eine besondere Freundschaft (OmdU)
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
17:20
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
17:25
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
17:30
Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
CinemaxX
17:45
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plötzlich Familie
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
17:50
Vice - Der zweite Mann
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der verlorene Sohn
Programmkino Ost
18:15
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
CinemaxX
19:00
A Star is Born
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
CinemaxX
19:15
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Der goldene Handschuh
Kino in der Fabrik
 
Mein Bester & Ich
UCI-Kinowelt
19:30
Zero
CinemaxX
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Originalfassung mit UT Zero
Filmtheater Schauburg
 
Can You Ever Forgive Me?
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Thalia
 
Originalfassung mit UT Shoplifters - Familienbande (OmdU)
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
 
Zero
UCI-Kinowelt
19:45
Sweethearts
UCI-Kinowelt
 
Vice - Der zweite Mann
CinemaxX
 
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
20:00
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Glass
UCI-Kinowelt
 
Mein Bester & Ich
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Programmkino Ost
 
Can You Ever Forgive Me?
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
 
Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
20:10
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
20:15
Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Happy Death Day 2U
CinemaxX
 
Alita: Battle Angel
CinemaxX
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
k.i.d. - Kino im Dach
 
Fahrenheit 11/9
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
20:45
Vice - Der zweite Mann
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
21:30
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
21:45
The Mule
Thalia
 
Originalfassung mit UT The Favourite - Intrigen und Irrsinn (OmdU)
Kino in der Fabrik
 
Glück ist was für Weicheier
Filmtheater Schauburg
22:15
Lords of Chaos
Rundkino Dresden
22:30
3D Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Aquaman
UCI-Kinowelt
22:45
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Glass
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
22:55
Originalfassung Mein Bester & Ich
UCI-Kinowelt
23:00
Happy Death Day 2U
UCI-Kinowelt
 
Mein Bester & Ich
Filmtheater Schauburg
 
Can You Ever Forgive Me?
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
Glass