Samstag, 23. Februar 2019

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Das doppelte Lottchen (2017)
Filmtheater Schauburg
11:30
Maria Stuart, Königin von Schottland
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
12:00
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
Filmtheater Schauburg
 
Glück ist was für Weicheier
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
12:10
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
12:15
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Originalfassung Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
12:25
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
12:45
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
14:20
Kinder The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
 
Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
14:35
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
15:00
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
Filmtheater Schauburg
 
Womit haben wir das verdient?
Kino in der Fabrik
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Kino in der Fabrik
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
16:15
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
16:35
3D Alita: Battle Angel
Filmtheater Schauburg
16:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
16:55
Originalfassung Vice - Der zweite Mann
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Kino in der Fabrik
 
Die Blüte des Einklangs
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
17:25
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Plötzlich Familie
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
18:15
Die Blüte des Einklangs
Kino in der Fabrik
19:15
Der goldene Handschuh
Kino in der Fabrik
 
Mein Bester & Ich
Filmtheater Schauburg
19:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Can You Ever Forgive Me?
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
19:45
Sweethearts
UCI-Kinowelt
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung STEVE NAGHAVI -> verlegt auf 02.11.19
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
 
Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
20:10
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
20:15
Happy Death Day 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
k.i.d. - Kino im Dach
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Kino in der Fabrik
21:00
Samstags-Schwof mit DJ Schorch
Kino in der Fabrik
21:30
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
21:45
The Mule
Filmtheater Schauburg
22:15
Lords of Chaos
UFA Kristallpalast Dresden
22:30
Creed 2 - Rocky's Legacy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
22:35
Glass
Filmtheater Schauburg
22:45
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
22:55
Originalfassung Mein Bester & Ich
UCI-Kinowelt
23:00
Happy Death Day 2U
UCI-Kinowelt
 
The Possession of Hannah Grace
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Filmtheater Schauburg
 
Can You Ever Forgive Me?
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Prodigy
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Possession of Hannah Grace