Februar 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
26
1
2
3

Dienstag, 26. Februar 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
CinemaxX
10:00
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Programmkino Ost
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Das fliegende Klassenzimmer (2002)
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Kino in der Fabrik
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Kino in der Fabrik
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Kino in der Fabrik
 
Die Schneekönigin: Im Spiegelland
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
10:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
10:30
Kinder Chaos im Netz
CinemaxX
 
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
CinemaxX
11:00
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Alita: Battle Angel
CinemaxX
11:30
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
11:40
Nobody's Fool
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
UCI-Kinowelt
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Big Fish & Begonia - Zwei Welten, ein Schicksal
UCI-Kinowelt
12:00
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
12:10
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
12:15
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Originalfassung Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
12:25
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
CinemaxX
12:30
Alita: Battle Angel
CinemaxX
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
12:45
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
CinemaxX
13:00
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
13:25
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
13:30
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
14:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Ailos Reise
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
14:15
Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
Rundkino Dresden
14:20
Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
14:35
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
14:45
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
15:00
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Programmkino Ost
 
Can You Ever Forgive Me?
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Kino in der Fabrik
 
Glück ist was für Weicheier
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
15:15
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Kino in der Fabrik
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
CinemaxX
15:30
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Kino in der Fabrik
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Programmkino Ost
15:50
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:10
Kinder Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
16:15
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
Programmkino Ost
16:30
Capernaum - Stadt der Hoffnung
k.i.d. - Kino im Dach
 
Rafiki
Rundkino Dresden
16:35
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
16:45
Plötzlich Familie
UCI-Kinowelt
 
Vice - Der zweite Mann
UCI-Kinowelt
17:00
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Mein Bester & Ich
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Kino in der Fabrik
 
Die Blüte des Einklangs
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
17:10
Originalfassung Vice - Der zweite Mann
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Thalia
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Kino in der Fabrik
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Programmkino Ost
17:20
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
17:30
Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
17:40
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
17:45
Sweethearts
CinemaxX
 
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plötzlich Familie
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
17:50
Vice - Der zweite Mann
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der verlorene Sohn
Programmkino Ost
18:15
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
19:00
A Star is Born
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Moving Adventures - Banff - JuSa
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
Kino in der Fabrik
19:15
Mein Bester & Ich
Kino in der Fabrik
 
Der goldene Handschuh
CinemaxX
19:30
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Can You Ever Forgive Me?
Thalia
 
Originalfassung mit UT Green Book - Eine besondere Freundschaft (OmdU)
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
19:45
Sweethearts
UCI-Kinowelt
 
Vice - Der zweite Mann
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
20:00
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
 
Mein Bester & Ich
UCI-Kinowelt
 
AC Special: Anime Night 2019: Love, Chunibyo & Other Delusions!
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Programmkino Ost
 
Can You Ever Forgive Me?
Club Passage
 
Anderswo. Allein in Afrika
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
 
Love, Chunibyo & Other Delusions! Take Me On
Rundkino Dresden
 
Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
20:10
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
20:15
Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Happy Death Day 2U
CinemaxX
 
Glass
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Lords of Chaos
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
CinemaxX
20:30
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Der verlorene Sohn
Programmkino Ost
20:45
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
21:00
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
21:30
Mein Bester & Ich
Filmtheater Schauburg
21:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
The Prodigy
Thalia
22:00
Originalfassung mit UT The Mule (OmU)
Filmtheater Schauburg
22:15
The Mule
Filmtheater Schauburg
22:45
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
23:00
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Lords of Chaos