Mittwoch, 27. Februar 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
10:00
Kinder Chaos im Netz
CinemaxX
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die kleine Hexe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
10:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
10:30
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
CinemaxX
10:45
Kinder Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Can You Ever Forgive Me?
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
CinemaxX
11:15
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
11:30
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
12:10
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
12:15
Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Originalfassung Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
12:25
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
CinemaxX
12:30
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
CinemaxX
12:45
Alita: Battle Angel
CinemaxX
13:00
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
13:25
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
13:30
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
13:45
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Kinder Ailos Reise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
14:15
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
14:20
Kinder The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
 
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Rundkino Dresden
 
Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
14:35
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
14:45
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
15:00
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Can You Ever Forgive Me?
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
Filmtheater Schauburg
 
Glück ist was für Weicheier
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
15:30
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Kino in der Fabrik
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
15:45
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
15:50
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
16:10
Kinder Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
16:15
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:30
Frühes Versprechen
Rundkino Dresden
16:35
3D Alita: Battle Angel
CinemaxX
16:45
Kinder Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
16:55
Originalfassung Vice - Der zweite Mann
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
Fahrenheit 11/9
Kino in der Fabrik
 
Die Blüte des Einklangs
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
17:20
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
17:25
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
17:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
CinemaxX
17:45
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plötzlich Familie
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
17:50
Vice - Der zweite Mann
CinemaxX
18:00
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
18:15
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
CinemaxX
19:00
A Star is Born
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
Kino in der Fabrik
 
Der goldene Handschuh
Kino in der Fabrik
19:15
Mein Bester & Ich
CinemaxX
19:30
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
19:45
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Can You Ever Forgive Me?
Rundkino Dresden
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UCI-Kinowelt
20:00
Hard Powder
CinemaxX
 
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
Programmkino Ost
 
Yuli
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
 
Hard Powder
Rundkino Dresden
 
Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
20:15
Happy Death Day 2U
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
CinemaxX
 
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Vice - Der zweite Mann
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
CinemaxX
20:30
Glass
CinemaxX
 
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
20:45
Vice - Der zweite Mann
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
21:00
Oscar® Shorts 2019: Live Action
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Kino in der Fabrik
21:30
Mein Bester & Ich
Filmtheater Schauburg
22:00
The Mule
Filmtheater Schauburg
22:15
Lords of Chaos
Filmtheater Schauburg
22:45
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
23:00
Can You Ever Forgive Me?