Mittwoch, 27. Februar 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
10:00
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die kleine Hexe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
CinemaxX
10:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Can You Ever Forgive Me?
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
Programmkino Ost
11:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
11:30
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
12:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
12:15
Vice - Der zweite Mann
CinemaxX
12:30
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
UFA Kristallpalast Dresden
13:25
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
13:30
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
13:45
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
14:00
Kinder Ailos Reise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
14:15
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
14:45
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
15:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Can You Ever Forgive Me?
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
Filmtheater Schauburg
 
Glück ist was für Weicheier
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
15:50
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
16:10
Kinder Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
16:15
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:30
Frühes Versprechen
Filmtheater Schauburg
16:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
Filmtheater Schauburg
 
Fahrenheit 11/9
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
17:20
Green Book - Eine besondere Freundschaft
CinemaxX
17:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Plötzlich Familie
Filmtheater Schauburg
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Programmkino Ost
17:50
Vice - Der zweite Mann
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
18:15
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
Programmkino Ost
19:00
Womit haben wir das verdient?
CinemaxX
19:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Can You Ever Forgive Me?
Programmkino Ost
20:00
Yuli
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Vice - Der zweite Mann
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Preview Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Happy Deathday 2U
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
20:45
Vice - Der zweite Mann
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
21:00
Oscar® Shorts 2019: Live Action
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:00
The Mule
Filmtheater Schauburg
22:15
Lords of Chaos
Filmtheater Schauburg
22:45
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
23:00
Can You Ever Forgive Me?