Sonntag, 3. März 2019

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Kommissar Gordon & Buffy
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Lingnerschloss
11:00
Kinder ES WAR EINMAL... Märchenfilme aus dem DEFA-Studio für Trickfilme Dresden
Programmkino Ost
11:30
Can You Ever Forgive Me?
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schneekönigin: Im Spiegelland
UCI-Kinowelt
11:35
Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
12:00
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
12:45
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
13:15
Can You Ever Forgive Me?
Programmkino Ost
14:00
Kinder Ailos Reise
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung HIMALAYA - Gipfel, Götter, Glücksmomente
UCI-Kinowelt
14:15
Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
15:10
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
15:50
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Programmkino Ost
16:20
Ein königlicher Tausch
UCI-Kinowelt
17:00
Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung PANAMERICANA - Mit der Vespa von Alaska nach Feuerland
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
17:15
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
17:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
18:15
Der verlorene Sohn
CinemaxX
19:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Filmtheater Schauburg
19:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
20:00
Originalfassung mit UT Vice - Der zweite Mann
Programmkino Ost
 
Preview Originalfassung mit UT The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
20:15
Der goldene Handschuh
Kino in der Fabrik
 
ARD TATORT: "Die ewige Welle"
Filmtheater Schauburg
20:45
Asche ist reines Weiß
Filmtheater Schauburg
22:00
Wie gut ist deine Beziehung?
Filmtheater Schauburg
22:30
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
The Mule
Filmtheater Schauburg
22:45
Lords of Chaos