Dienstag, 5. März 2019

Filmtheater Schauburg
12:30
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
13:00
Can You Ever Forgive Me?
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Manou, der Mauersegler
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
14:10
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
14:15
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
 
Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Kommissar Gordon & Buffy
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
15:30
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Programmkino Ost
15:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:20
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
16:30
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
Die Blüte des Einklangs
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
17:00
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
17:15
Escape Room
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Kino in der Fabrik
 
Ein königlicher Tausch
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Filmtheater Schauburg
17:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
18:00
Sonderveranstaltung Montags in Dresden
Programmkino Ost
18:10
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Der verlorene Sohn
Programmkino Ost
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
18:45
Der verlorene Sohn
CinemaxX
19:30
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Magnetic - Der Outdoorfilm
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
Kino in der Fabrik
 
Der goldene Handschuh
Kino in der Fabrik
 
Ein königlicher Tausch
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Wie gut ist deine Beziehung?
UCI-Kinowelt
20:00
Escape Room
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Kino in der Fabrik
 
Buster Keaton Programm 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Ein königlicher Tausch
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
20:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
Programmkino Ost
21:00
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
21:15
Asche ist reines Weiß
Filmtheater Schauburg
21:45
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
25 km/h
Kino in der Fabrik
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
22:15
Lords of Chaos
Filmtheater Schauburg
22:30
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Filmtheater Schauburg
22:45
Der goldene Handschuh