März 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Mittwoch, 6. März 2019

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
10:45
Der verlorene Sohn
Programmkino Ost
11:00
Der verlorene Sohn
Programmkino Ost
 
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
12:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
12:45
Die Blüte des Einklangs
Filmtheater Schauburg
13:00
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
13:30
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
CinemaxX
 
Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Manou, der Mauersegler
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
14:15
Ostwind - Aris Ankunft
CinemaxX
 
Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
 
Mia und der weiße Löwe
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
14:45
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Rundkino Dresden
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder The Lego Movie 2
CinemaxX
 
Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
15:10
Kinder Mia und der weiße Löwe
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
15:30
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
CinemaxX
15:45
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UCI-Kinowelt
16:00
Escape Room
CinemaxX
 
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
16:30
Womit haben wir das verdient?
Rundkino Dresden
16:40
Escape Room
CinemaxX
16:45
Der Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
16:55
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Hard Powder
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Wie gut ist deine Beziehung?
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Bester & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
17:10
Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
CinemaxX
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Vice - Der zweite Mann
Programmkino Ost
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Kino in der Fabrik
 
Ein königlicher Tausch
Rundkino Dresden
17:25
Ostwind - Aris Ankunft
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
17:30
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
CinemaxX
17:45
Hard Powder
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
CinemaxX
18:00
Escape Room
Programmkino Ost
18:10
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Kino in der Fabrik
19:15
Der goldene Handschuh
CinemaxX
19:30
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
Kino in der Fabrik
 
Ein königlicher Tausch
UCI-Kinowelt
19:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
 
Escape Room
UCI-Kinowelt
 
Der Junge muss an die frische Luft
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Programmkino Ost
 
Yuli
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
20:00
Hard Powder
UCI-Kinowelt
 
Rate Your Date
CinemaxX
 
3D Alita: Battle Angel
CinemaxX
 
Rate Your Date
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sweethearts
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
Programmkino Ost
 
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Rundkino Dresden
 
Escape Room
Rundkino Dresden
 
Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
 
Rate Your Date
Rundkino Dresden
 
Mein Bester & Ich
Rundkino Dresden
20:05
3D Alita: Battle Angel
Rundkino Dresden
20:10
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
20:15
Happy Death Day 2U
UCI-Kinowelt
 
Sweethearts
CinemaxX
 
Wie gut ist deine Beziehung?
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glass
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Ein königlicher Tausch
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
CinemaxX
20:30
Escape Room
CinemaxX
 
Hard Powder
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Happy Deathday 2U
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
21:00
Asche ist reines Weiß
Kino in der Fabrik
21:15
Sneak Preview
Kino in der Fabrik
21:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
22:15
The Mule
Filmtheater Schauburg
22:30
Lords of Chaos
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Filmtheater Schauburg
22:45
Der goldene Handschuh