Sonntag, 10. März 2019

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Manou, der Mauersegler
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Degas: Leidenschaft für Perfektion
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Kinder 3D Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
UCI-Kinowelt
11:45
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
12:00
Kirschblüten & Dämonen
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
12:15
Maria Stuart, Königin von Schottland
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Manou, der Mauersegler
Programmkino Ost
13:30
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
13:45
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
3D Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Kommissar Gordon & Buffy
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
CinemaxX
15:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Programmkino Ost
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballet: Dornröschen (2019)
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
16:45
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
17:20
Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
17:45
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
18:00
Preview Trautmann
Filmtheater Schauburg
 
Beale Street
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
18:15
Kirschblüten & Dämonen
Filmtheater Schauburg
19:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung OLIVER POLAK
Kino in der Fabrik
20:15
ARD TATORT: "Die ewige Welle"
Programmkino Ost
20:30
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
22:15
Lords of Chaos
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
23:00
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers