Montag, 11. März 2019

Filmtheater Schauburg
12:45
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
13:00
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
13:45
Der verlorene Sohn
UCI-Kinowelt
14:00
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder The Lego Movie 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
14:20
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
14:30
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder 3D Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
14:50
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kirschblüten & Dämonen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
15:30
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
15:45
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Programmkino Ost
16:15
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
16:40
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
17:00
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Kino in der Fabrik
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
17:15
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
17:20
Kinder The Lego Movie 2
Rundkino Dresden
17:25
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
17:30
Escape Room
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rate Your Date
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Kino in der Fabrik
 
Ein königlicher Tausch
Filmtheater Schauburg
18:00
The Sisters Brothers
Kino in der Fabrik
 
The Sisters Brothers
Programmkino Ost
18:10
The Sisters Brothers
Programmkino Ost
18:15
Ein königlicher Tausch
Filmtheater Schauburg
18:30
Womit haben wir das verdient?
Programmkino Ost
18:45
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
19:00
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Kino in der Fabrik
19:30
mid90s
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
20:00
Escape Room
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Rate Your Date
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Kirschblüten & Dämonen
k.i.d. - Kino im Dach
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UCI-Kinowelt
20:30
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
Beale Street
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT The Sisters Brothers
Programmkino Ost
20:45
The Sisters Brothers
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
21:10
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
21:15
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
22:30
Gundermann
Filmtheater Schauburg
22:45
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
23:00
Lords of Chaos
Filmtheater Schauburg
23:15
Der goldene Handschuh