Mittwoch, 13. März 2019

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
 
Juliet, Naked
Programmkino Ost
10:45
Ein königlicher Tausch
Programmkino Ost
11:00
Ein königlicher Tausch
Programmkino Ost
11:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
12:45
Kirschblüten & Dämonen
Filmtheater Schauburg
 
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
13:15
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
14:10
Kinder Ailos Reise
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
14:30
Ostwind - Aris Ankunft
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder 3D Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
15:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
CinemaxX
15:30
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Programmkino Ost
15:45
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
Programmkino Ost
16:00
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
CinemaxX
16:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
16:45
Mia und der weiße Löwe
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
UCI-Kinowelt
17:15
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
 
Vice - Der zweite Mann
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Rate Your Date
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
18:00
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
 
Kirschblüten & Dämonen
Programmkino Ost
18:10
The Sisters Brothers
Programmkino Ost
18:15
Ein königlicher Tausch
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
CinemaxX
19:15
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung DAS FESTIVAL WARM-UP
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
Programmkino Ost
 
Yuli
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Beale Street
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Rate Your Date
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Happy Deathday 2U
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
Programmkino Ost
 
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers
Programmkino Ost
20:45
The Sisters Brothers
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Filmtheater Schauburg
22:45
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
23:00
Lords of Chaos
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers