Donnerstag, 14. März 2019

Filmtheater Schauburg
12:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
12:30
mid90s
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
13:55
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Filmtheater Schauburg
 
Kirschblüten & Dämonen
Programmkino Ost
14:30
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
14:45
Trautmann
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Rundkino Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Misfit
Filmtheater Schauburg
16:00
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
UCI-Kinowelt
16:20
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
16:45
Kinder Rocca verändert die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Captain Marvel
Rundkino Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Rocca verändert die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Misfit
Programmkino Ost
17:50
Lampenfieber
Filmtheater Schauburg
18:00
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
18:30
Reiss aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
Filmtheater Schauburg
19:00
Trautmann
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung AUSBILDER SCHMIDT
Programmkino Ost
19:45
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Hard Powder
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung ROLF MILLER
Museumskino Ernemann VIIb
 
Tabu
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Rate Your Date
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Escape Room
Programmkino Ost
20:40
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
20:45
Destroyer
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
21:30
Beale Street
Filmtheater Schauburg
22:30
Wie gut ist deine Beziehung?
Filmtheater Schauburg
23:00
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
23:15
mid90s
Filmtheater Schauburg
 
Lords of Chaos