März 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Sonntag, 17. März 2019

UCI-Kinowelt
06:30
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung "Lange Nacht der Kultur"
UCI-Kinowelt
08:00
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung "Lange Nacht der Kultur"
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Kommissar Gordon & Buffy
Rundkino Dresden
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Misfit
Lingnerschloss
 
Kinder ES WAR EINMAL... Märchenfilme aus dem DEFA-Studio für Trickfilme Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
CinemaxX
11:30
Kinder The Lego Movie 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Programmkino Ost
11:40
Capernaum - Stadt der Hoffnung
UCI-Kinowelt
11:45
Ostwind - Aris Ankunft
CinemaxX
 
Kinder Chaos im Netz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Trautmann
Rundkino Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
12:05
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
12:15
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Reiss aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
Rundkino Dresden
12:30
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Misfit
Programmkino Ost
13:30
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Rundkino Dresden
 
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
14:00
3D Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LEO & GUTSCH
UCI-Kinowelt
14:15
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
14:25
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Misfit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
14:35
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
14:45
Mia und der weiße Löwe
UCI-Kinowelt
 
Kinder The Lego Movie 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rocca verändert die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Rocca verändert die Welt
k.i.d. - Kino im Dach
 
Portugal - Der Wanderfilm
Kino in der Fabrik
 
Mia und der weiße Löwe
Kino in der Fabrik
 
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
15:10
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Misfit
Programmkino Ost
 
Lampenfieber
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Kino in der Fabrik
16:00
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
16:15
Ein königlicher Tausch
Filmtheater Schauburg
16:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
 
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
16:45
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
17:00
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
CinemaxX
 
Originalfassung mit UT Miszmasz czyli Kogel Mogel 3
k.i.d. - Kino im Dach
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Kino in der Fabrik
 
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
Kino in der Fabrik
 
Der amerikanische Freund
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Escape Room
UCI-Kinowelt
 
Trautmann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
 
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
17:30
Misfit
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rocca verändert die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Degas: Leidenschaft für Perfektion
Rundkino Dresden
 
Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
17:40
Der verlorene Sohn
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Misfit
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
18:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung DER POSTILLON - LIVE
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Kirschblüten & Dämonen
Programmkino Ost
18:30
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Die Maske
Filmtheater Schauburg
19:00
Trautmann
CinemaxX
19:15
A Star is Born
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
19:30
Trautmann
Kino in der Fabrik
 
mid90s
Rundkino Dresden
 
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
19:45
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Captain Marvel
Kino in der Fabrik
 
The Sisters Brothers
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Captain Marvel
UCI-Kinowelt
20:00
Escape Room
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Trautmann
Rundkino Dresden
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Vice - Der zweite Mann
Rundkino Dresden
20:05
3D Alita: Battle Angel
UCI-Kinowelt
20:15
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Rate Your Date
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rate Your Date
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Kino in der Fabrik
 
ARD TATORT: "Der Tod ist unser ganzes Leben"
Rundkino Dresden
 
Mia und der weiße Löwe
Rundkino Dresden
20:20
Escape Room
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Escape Room
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT mid90s
Programmkino Ost
20:40
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
20:45
Destroyer
Filmtheater Schauburg
21:30
mid90s
Filmtheater Schauburg
22:30
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
22:45
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Beale Street
Filmtheater Schauburg
23:15
Destroyer
Filmtheater Schauburg
 
Lords of Chaos