Sonntag, 17. März 2019

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Kommissar Gordon & Buffy
Rundkino Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Misfit
Lingnerschloss
 
Kinder ES WAR EINMAL... Märchenfilme aus dem DEFA-Studio für Trickfilme Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Sonderveranstaltung Club der roten Bänder - Wie alles begann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
11:30
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Programmkino Ost
11:40
Capernaum - Stadt der Hoffnung
UCI-Kinowelt
11:45
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Trautmann
UCI-Kinowelt
12:15
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Reiss aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
Rundkino Dresden
12:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Misfit
Programmkino Ost
13:30
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
14:00
Sonderveranstaltung LEO & GUTSCH
UCI-Kinowelt
14:15
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
Programmkino Ost
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rocca verändert die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Misfit
Programmkino Ost
 
Lampenfieber
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
16:15
Ein königlicher Tausch
Filmtheater Schauburg
16:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
16:45
Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Rocca verändert die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Degas: Leidenschaft für Perfektion
Programmkino Ost
17:40
Der verlorene Sohn
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Misfit
Filmtheater Schauburg
18:00
Sonderveranstaltung DER POSTILLON - LIVE
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
 
Kirschblüten & Dämonen
Programmkino Ost
18:30
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
19:00
Trautmann
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Originalfassung Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Hard Powder
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Trautmann
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Rate Your Date
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Kino in der Fabrik
 
ARD TATORT: "Die ewige Welle"
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Escape Room
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Programmkino Ost
20:40
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
20:45
Destroyer
Filmtheater Schauburg
21:30
mid90s
Filmtheater Schauburg
22:30
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
22:45
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Beale Street
Filmtheater Schauburg
23:15
Destroyer
Filmtheater Schauburg
 
Lords of Chaos