Donnerstag, 21. März 2019

Programmkino Ost
11:00
Originalfassung mit UT I kill Giants
Filmtheater Schauburg
12:45
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
13:00
Maria Stuart, Königin von Schottland
Filmtheater Schauburg
13:30
Reiss aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
Filmtheater Schauburg
 
Kirschblüten & Dämonen
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
13:50
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
14:00
Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Rocca verändert die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
14:20
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
 
Rocca verändert die Welt
Rundkino Dresden
14:35
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Die Goldfische
Rundkino Dresden
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder The Lego Movie 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
16:00
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
16:30
Die Goldfische
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
16:45
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
3D Captain Marvel
Rundkino Dresden
16:55
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Kino in der Fabrik
 
Beale Street
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
17:05
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
17:15
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Kino in der Fabrik
 
Frau Mutter Tier
Rundkino Dresden
 
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Wir
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Filmtheater Schauburg
18:00
Trautmann
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
18:30
Trautmann
Motorenhalle
 
Eröffnung
20. dresdner schmalfilmtage
UCI-Kinowelt
19:05
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
19:15
Escape Room
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
Kino in der Fabrik
19:30
The Sisters Brothers
Kino in der Fabrik
 
Das Haus am Meer
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
Rundkino Dresden
19:40
Wir
UCI-Kinowelt
19:45
3D Captain Marvel
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
20:00
Wir
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung HASNAIN KAZIM liest:
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Wir
Filmtheater Schauburg
 
Destroyer
Filmtheater Schauburg
20:45
mid90s
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Programmkino Ost
 
The Sisters Brothers
Kino in der Fabrik
 
Die Maske
Kino in der Fabrik
21:45
Der goldene Handschuh
UCI-Kinowelt
21:50
Escape Room
Filmtheater Schauburg
22:15
Hard Powder
Rundkino Dresden
22:30
Originalfassung Wir
Rundkino Dresden
22:35
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
22:45
Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
23:00
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Lords of Chaos
Rundkino Dresden
 
Wir