Freitag, 22. März 2019

Programmkino Ost
09:00
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
12:30
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
12:45
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
13:00
Kirschblüten & Dämonen
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
14:00
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
14:35
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
16:00
Beale Street
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
CinemaxX
16:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
16:45
Ostwind - Aris Ankunft
Rundkino Dresden
16:55
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
17:00
Die Goldfische
Rundkino Dresden
17:05
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
17:20
Trautmann
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Wir
Filmtheater Schauburg
 
Trautmann
Filmtheater Schauburg
18:15
Reiss aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
Filmtheater Schauburg
18:30
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Kino in der Fabrik
19:15
Vakuum
Programmkino Ost
19:30
The Sisters Brothers
UCI-Kinowelt
19:45
Die Goldfische
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Hard Powder
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung KANAREN - In sieben Inseln um die Welt
Museumskino Ernemann VIIb
 
Originalfassung mit UT Reso (Guess Where I Was, Mum)
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Wir
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Destroyer
Filmtheater Schauburg
20:45
Der goldene Handschuh
UCI-Kinowelt
22:30
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Hard Powder
Rundkino Dresden
22:35
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
Filmtheater Schauburg
 
mid90s
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers