Sonntag, 24. März 2019

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Kommissar Gordon & Buffy
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Rundkino Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
CinemaxX
10:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
11:00
Originalfassung mit UT Degas: Leidenschaft für Perfektion
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Programmkino Ost
 
Die Frau des Nobelpreisträgers
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Rundkino Dresden
12:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
12:45
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Mia und der weiße Löwe
Programmkino Ost
14:00
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
14:35
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Programmkino Ost
15:20
Ein königlicher Tausch
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
15:45
Kirschblüten & Dämonen
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
16:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
16:45
Ostwind - Aris Ankunft
Rundkino Dresden
16:55
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
17:00
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
17:05
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Die Goldfische
Programmkino Ost
 
Trautmann
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Wir
Filmtheater Schauburg
 
Reiss aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
Filmtheater Schauburg
18:15
Trautmann
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Filmtheater Schauburg
18:30
Iron Sky: The Coming Race
UCI-Kinowelt
19:45
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Originalfassung Wir
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Kino in der Fabrik
 
ARD TATORT: "Die ewige Welle"
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Wir
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Destroyer
Programmkino Ost
20:45
Der verlorene Sohn
Filmtheater Schauburg
 
mid90s
Filmtheater Schauburg
22:30
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
 
Hard Powder
Filmtheater Schauburg
22:45
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
23:00
Lords of Chaos