Montag, 25. März 2019

Programmkino Ost
08:30
Originalfassung mit UT I kill Giants
Programmkino Ost
11:30
Originalfassung mit UT I kill Giants
Filmtheater Schauburg
13:30
Trautmann
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Ralph reichts 2: Chaos im Netz
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
Programmkino Ost
 
Das Haus am Meer
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
14:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Reiss aus - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
14:35
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Vorhang auf für Cyrano
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
16:00
Beale Street
Programmkino Ost
16:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft
CinemaxX
16:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Programmkino Ost
16:40
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
16:45
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alita: Battle Angel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Head Full of Honey
Rundkino Dresden
16:55
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
17:00
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Trautmann
Rundkino Dresden
17:05
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Was Männer wollen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
Programmkino Ost
17:20
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Wie gut ist deine Beziehung?
Programmkino Ost
18:30
Trautmann
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Programmkino Ost
18:45
Das Haus am Meer
Programmkino Ost
19:30
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung MARIO BASLER
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
19:45
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Head Full of Honey
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Hard Powder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hard Powder
Programmkino Ost
 
Vorhang auf für Cyrano
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
UFA Kristallpalast Dresden
 
Iron Sky: The Coming Race
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Destroyer
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT The Sisters Brothers
Programmkino Ost
 
Vice - Der zweite Mann
Filmtheater Schauburg
22:15
Hard Powder
Filmtheater Schauburg
22:30
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
23:00
mid90s
Filmtheater Schauburg
 
Lords of Chaos