Freitag, 29. März 2019

Programmkino Ost
13:30
Originalfassung mit UT I kill Giants
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Dumbo
Programmkino Ost
 
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Rocca verändert die Welt
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Dumbo
Programmkino Ost
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
15:00
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Rocca verändert die Welt
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
16:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kirschblüten & Dämonen
Programmkino Ost
16:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Dumbo
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Willkommen in Marwen
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
17:30
Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Filmtheater Schauburg
18:45
Wie gut ist deine Beziehung?
Filmtheater Schauburg
19:00
Iron Sky: The Coming Race
Programmkino Ost
19:15
Originalfassung mit UT This Mountain Life
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
Filmtheater Schauburg
19:30
Willkommen in Marwen
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Wir
UCI-Kinowelt
20:00
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LACHPALAST
Museumskino Ernemann VIIb
 
Die Legende von Paul und Paula
Kino in der Fabrik
 
Kennen Sie Kino?
UCI-Kinowelt
20:15
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Rundkino Dresden
20:20
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Iron Sky: The Coming Race
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
21:00
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Beach Bum
Programmkino Ost
21:15
Originalfassung mit UT Free Solo
Filmtheater Schauburg
22:00
Destroyer
UCI-Kinowelt
22:30
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
Filmtheater Schauburg
 
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Kinder Dumbo
UCI-Kinowelt
23:00
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Hard Powder
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Beach Bum
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race