April 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5

Montag, 1. April 2019

Programmkino Ost
14:00
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
14:10
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Prinzessin Emmy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
Free Solo
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder 3D Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
15:45
Ein Gauner & Gentleman
Programmkino Ost
 
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
16:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
3D Alita: Battle Angel
Programmkino Ost
 
Trautmann
Programmkino Ost
17:00
Womit haben wir das verdient?
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Was Männer wollen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Beach Bum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
Thalia
 
Unser Team - Nossa Chape
Kino in der Fabrik
 
Das Haus am Meer
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Dumbo
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
Programmkino Ost
18:10
Das Haus am Meer
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Free Solo
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Kino in der Fabrik
 
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
19:15
Originalfassung mit UT This Mountain Life
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Ein Gauner & Gentleman
Thalia
19:30
Originalfassung mit UT Ein Gauner & Gentleman (OmdU)
CinemaxX
19:45
Sonderveranstaltung Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Beach Bum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Club Passage
 
Yuli
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Iron Sky: The Coming Race
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Programmkino Ost
 
Vice - Der zweite Mann
Kino in der Fabrik
 
Die Maske
Programmkino Ost
21:15
Originalfassung mit UT Free Solo
Kino in der Fabrik
 
The Sisters Brothers
Thalia
21:30
Free Solo