April 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5

Dienstag, 2. April 2019

Programmkino Ost
14:00
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Programmkino Ost
14:10
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Prinzessin Emmy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
Free Solo
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Misfit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
15:45
Ein Gauner & Gentleman
Programmkino Ost
 
Kinder Prinzessin Emmy
Programmkino Ost
16:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Programmkino Ost
16:45
Trautmann
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Kinder 3D Dumbo
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Was Männer wollen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Thalia
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Beach Bum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
Kino in der Fabrik
 
Das Haus am Meer
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Sonderveranstaltung Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
Programmkino Ost
18:10
Das Haus am Meer
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Free Solo
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Kino in der Fabrik
 
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
19:15
Originalfassung mit UT This Mountain Life
Thalia
19:30
Free Solo
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Robert Redford - Ein Gauner & Gentleman?
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Hard Powder
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Beach Bum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Filmtheater Schauburg
 
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Club Passage
 
Yuli
Kino in der Fabrik
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room
Programmkino Ost
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Wir
Programmkino Ost
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Adaption
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Iron Sky: The Coming Race
Programmkino Ost
21:00
Vice - Der zweite Mann
Kino in der Fabrik
 
Die Maske
Programmkino Ost
21:15
Originalfassung mit UT Free Solo
Thalia
21:30
Originalfassung mit UT Ein Gauner & Gentleman (OmdU)