April 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
1
2
3
4
5

Sonntag, 7. April 2019

CinemaxX
10:00
Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
Rundkino Dresden
 
Dumbo
Rundkino Dresden
 
Prinzessin Emmy
Rundkino Dresden
 
Unheimlich perfekte Freunde
CinemaxX
10:15
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Rundkino Dresden
10:45
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Der junge Picasso
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Lingnerschloss
 
Kinder Die fliegende Windmühle
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Shazam!
Programmkino Ost
11:20
Maria Stuart, Königin von Schottland
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Dumbo
Filmtheater Schauburg
 
Trautmann
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
Ein königlicher Tausch
UCI-Kinowelt
12:00
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
CinemaxX
 
Misfit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
 
Preview Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
 
Kinder Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer
CinemaxX
12:15
Ostwind - Aris Ankunft
Rundkino Dresden
12:20
Unheimlich perfekte Freunde
UCI-Kinowelt
12:30
Unheimlich perfekte Freunde
CinemaxX
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Willkommen in Marwen
Rundkino Dresden
 
Dumbo
Programmkino Ost
12:45
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
13:00
Die Frau des Nobelpreisträgers
Filmtheater Schauburg
13:15
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
13:30
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
UCI-Kinowelt
14:00
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Shazam!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Prinzessin Emmy
k.i.d. - Kino im Dach
 
Portugal - Der Wanderfilm
Rundkino Dresden
 
Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Shazam!
Rundkino Dresden
14:20
Shazam!
Rundkino Dresden
14:25
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Rundkino Dresden
14:40
Unheimlich perfekte Freunde
UCI-Kinowelt
14:45
Dumbo
Rundkino Dresden
 
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
Unheimlich perfekte Freunde
UCI-Kinowelt
 
Kinder Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer
CinemaxX
 
Alfons Zitterbacke
Filmtheater Schauburg
 
Preview Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Kino in der Fabrik
 
Ostwind - Aris Ankunft
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
15:30
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
Kino in der Fabrik
 
Checker Tobi und das Geheimniss unseres Planeten
CinemaxX
15:45
Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Filmtheater Schauburg
16:00
Originalfassung mit UT Free Solo
Programmkino Ost
16:15
Ein Gauner & Gentleman
Rundkino Dresden
16:45
Shazam!
Programmkino Ost
16:50
Free Solo
UCI-Kinowelt
17:00
Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
3D Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballet: Das Goldene Zeitalter (2019)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballet: Das Goldene Zeitalter (2019)
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Gefährliche Liebschaften
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
Rundkino Dresden
 
Dumbo
Rundkino Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Rundkino Dresden
17:10
Friedhof der Kuscheltiere
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Programmkino Ost
 
Womit haben wir das verdient?
Kino in der Fabrik
 
Another Day of Life
UCI-Kinowelt
17:30
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
 
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Friedhof der Kuscheltiere
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shazam!
Filmtheater Schauburg
 
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Rundkino Dresden
 
Captain Marvel
Programmkino Ost
17:45
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Filmtheater Schauburg
 
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
Filmtheater Schauburg
18:15
Der goldene Handschuh
Programmkino Ost
18:30
Das Haus am Meer
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Renzo Piano - Architekt des Lichts
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Super Deluxe
Kino in der Fabrik
19:15
Ein Gauner & Gentleman
Kino in der Fabrik
19:30
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
UCI-Kinowelt
19:45
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Shazam!
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Rundkino Dresden
 
Dumbo
Rundkino Dresden
 
Shazam!
UCI-Kinowelt
20:00
3D Captain Marvel
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Friedhof der Kuscheltiere
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UCI-Kinowelt
 
3D Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
Rundkino Dresden
 
Friedhof der Kuscheltiere
Rundkino Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UCI-Kinowelt
20:15
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
 
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Friedhof der Kuscheltiere
Filmtheater Schauburg
 
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Filmtheater Schauburg
 
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
Kino in der Fabrik
 
ARD-TATORT: "Wo ist nur mein Schatz geblieben?"
Rundkino Dresden
20:20
Wir
Filmtheater Schauburg
20:30
Iron Sky: The Coming Race
Programmkino Ost
20:45
Die Goldfische
Programmkino Ost
 
The Sisters Brothers
Filmtheater Schauburg
22:00
Originalfassung mit UT Free Solo
Filmtheater Schauburg
22:15
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Filmtheater Schauburg
22:30
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Beach Bum
Filmtheater Schauburg
22:45
Destroyer