April 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
1
2
3
4
5

Sonntag, 14. April 2019

CinemaxX
10:00
Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
 
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
 
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
 
Prinzessin Emmy
Rundkino Dresden
 
Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
 
Willkommen im Wunder Park
CinemaxX
10:45
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
11:00
Sonderveranstaltung Karl und Kasimir
Lingnerschloss
 
Kinder Kids 1: Tierisch was Los
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Programmkino Ost
11:15
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Prinzessin Emmy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder Willkommen im Wunder Park
UCI-Kinowelt
12:00
Alfons Zitterbacke: Das Chaos ist zurück
UCI-Kinowelt
 
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rocca verändert die Welt
CinemaxX
 
Ostwind - Aris Ankunft
CinemaxX
 
Unheimlich perfekte Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
Kino in der Fabrik
 
Border
Kino in der Fabrik
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Rundkino Dresden
 
Kinder Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer
Rundkino Dresden
12:10
Rocca verändert die Welt
Rundkino Dresden
 
Willkommen im Wunder Park
Rundkino Dresden
12:20
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
 
Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
12:25
Ostwind - Aris Ankunft
UCI-Kinowelt
12:30
Willkommen im Wunder Park
Programmkino Ost
 
Sonderveranstaltung Karl und Kasimir
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2019
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
CinemaxX
12:45
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Filmtheater Schauburg
13:00
Sonderveranstaltung Animated 2: Animierte Malerei – Gemälde als Filme
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Programmkino Ost
13:15
Das Haus am Meer
Programmkino Ost
13:45
Womit haben wir das verdient?
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
Programmkino Ost
 
Free Solo
Lingnerschloss
 
Kinder Kids Spezial: Spitzen Schrott und Klasse Plunder
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival
Rundkino Dresden
14:10
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
14:20
After Passion
UCI-Kinowelt
14:30
After Passion
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Programmkino Ost
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 3 - 2019
31. Filmfest Dresden - Internationales Kurzfilmfestival