April 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
1
2
3
4
5

Montag, 15. April 2019

Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
UCI-Kinowelt
 
Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Rundkino Dresden
14:10
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Programmkino Ost
14:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Rundkino Dresden
14:20
After Passion
UCI-Kinowelt
14:30
After Passion
UCI-Kinowelt
 
Alfons Zitterbacke: Das Chaos ist zurück
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Programmkino Ost
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Rundkino Dresden
14:35
Originalfassung After Passion
Rundkino Dresden
14:40
Dumbo
Rundkino Dresden
 
Willkommen im Wunder Park
UCI-Kinowelt
14:45
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UCI-Kinowelt
 
Willkommen im Wunder Park
Programmkino Ost
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
 
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Programmkino Ost
15:15
Monsieur Claude 2
Filmtheater Schauburg
15:30
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Programmkino Ost
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Programmkino Ost
 
Free Solo
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder Willkommen im Wunder Park
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
Programmkino Ost
16:30
Die Wiese - Ein Paradies nebenan
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
UCI-Kinowelt
16:45
Captain Marvel
Programmkino Ost
 
Ein Gauner & Gentleman
Rundkino Dresden
 
Shazam!
UCI-Kinowelt
17:00
Hellboy - Call of Darkness
UCI-Kinowelt
 
Shazam!
UCI-Kinowelt
 
3D Willkommen im Wunder Park
CinemaxX
 
3D Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Passion
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hellboy - Call of Darkness
Filmtheater Schauburg
 
Ein Gauner & Gentleman
Kino in der Fabrik
 
Vakuum
Kino in der Fabrik
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Rundkino Dresden
 
After Passion
Rundkino Dresden
 
Dumbo
UCI-Kinowelt
17:15
After Passion
UCI-Kinowelt
 
Alfons Zitterbacke: Das Chaos ist zurück
UCI-Kinowelt
 
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
Rundkino Dresden
 
Willkommen im Wunder Park
Rundkino Dresden
17:20
Captain Marvel
Rundkino Dresden
17:25
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UCI-Kinowelt
17:30
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
Programmkino Ost
 
Monsieur Claude 2
Filmtheater Schauburg
17:45
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Programmkino Ost
18:00
Green Book - Eine besondere Freundschaft
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Der goldene Handschuh
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Misfit
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Kinder 3D Willkommen im Wunder Park
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Programmkino Ost
18:45
Originalfassung mit UT Christo - Walking on Water
Programmkino Ost
19:00
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Ein Gauner & Gentleman
Kino in der Fabrik
 
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
Kino in der Fabrik
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Kino in der Fabrik
19:15
Ein Gauner & Gentleman
UCI-Kinowelt
19:30
3D Shazam!
Rundkino Dresden
19:40
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
19:45
Wir
Rundkino Dresden
 
Shazam!
UCI-Kinowelt
20:00
After Passion
UCI-Kinowelt
 
Hellboy - Call of Darkness
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Shazam!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Passion
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hellboy - Call of Darkness
Programmkino Ost
 
Der Fall Collini
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung ROCKY MOUNTAINS
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Club Passage
 
Capernaum - Stadt der Hoffnung
Rundkino Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UCI-Kinowelt
20:15
Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Friedhof der Kuscheltiere
Programmkino Ost
 
Monsieur Claude 2
Filmtheater Schauburg
 
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
Rundkino Dresden
 
Friedhof der Kuscheltiere
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UCI-Kinowelt
20:19
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Wir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
Programmkino Ost
 
Border
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Kino in der Fabrik
 
Border
Programmkino Ost
21:10
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Kino in der Fabrik
21:15
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
Kino in der Fabrik
21:30
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...
Filmtheater Schauburg
22:15
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Filmtheater Schauburg
22:45
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
23:00
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Filmtheater Schauburg
 
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour