Montag, 22. April 2019

Programmkino Ost
13:30
Kinder Die sagenhaften Vier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
Programmkino Ost
13:45
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
UCI-Kinowelt
14:00
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
Programmkino Ost
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Alfons Zitterbacke: Das Chaos ist zurück
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Passion
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Programmkino Ost
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
14:20
After Passion
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
14:35
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Willkommen im Wunder Park
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Wenn du König wärst
Kino in der Fabrik
 
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Die sagenhaften Vier
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Programmkino Ost
 
Kinder Die sagenhaften Vier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die sagenhaften Vier
Programmkino Ost
15:45
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Kinder Die sagenhaften Vier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wenn du König wärst
Filmtheater Schauburg
 
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder 3D Willkommen im Wunder Park
Programmkino Ost
 
Die Wiese - Ein Paradies nebenan
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Christo - Walking on Water
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder 3D Willkommen im Wunder Park
Rundkino Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UCI-Kinowelt
17:00
After Passion
UCI-Kinowelt
 
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Passion
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shazam!
k.i.d. - Kino im Dach
 
Zwei Familien auf Weltreise
Kino in der Fabrik
 
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
Kino in der Fabrik
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Rundkino Dresden
 
After Passion
Rundkino Dresden
17:05
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Der Fall Collini
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Alfons Zitterbacke: Das Chaos ist zurück
UCI-Kinowelt
 
Kinder Dumbo
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
UFA Kristallpalast Dresden
17:20
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
17:25
Kinder Dumbo
UCI-Kinowelt
17:30
Monsieur Claude 2
Filmtheater Schauburg
 
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Wenn du König wärst
Programmkino Ost
 
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
18:00
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Filmtheater Schauburg
 
Ein Gauner & Gentleman
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT This Mountain Life
UFA Kristallpalast Dresden
18:25
Lloronas Fluch
Programmkino Ost
18:30
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Ayka
Filmtheater Schauburg
 
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Kino in der Fabrik
19:00
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Kino in der Fabrik
19:15
Border
Kino in der Fabrik
 
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
Rundkino Dresden
19:30
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UCI-Kinowelt
19:45
Monsieur Claude 2
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Passion
Filmtheater Schauburg
 
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
After Passion
Rundkino Dresden
 
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Der Fall Collini
UCI-Kinowelt
20:00
After Passion
UCI-Kinowelt
 
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
Filmtheater Schauburg
 
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
Club Passage
 
Rafiki
UFA Kristallpalast Dresden
20:10
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
20:15
Friedhof der Kuscheltiere
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Free Solo
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Kino in der Fabrik
 
ARD-TATORT: "Wo ist nur mein Schatz geblieben?"
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hellboy - Call of Darkness
Programmkino Ost
 
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Lloronas Fluch
Programmkino Ost
 
Border
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Kino in der Fabrik
21:30
Wir
Kino in der Fabrik
 
Border
Filmtheater Schauburg
22:15
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
Filmtheater Schauburg
 
Goliath96
Filmtheater Schauburg
22:30
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
22:45
Der Fall Collini
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT Free Solo