Mai 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Montag, 13. Mai 2019

UCI-Kinowelt
19:30
Der Fall Collini
UCI-Kinowelt
 
Avengers: Endgame
Rundkino Dresden
 
Glam Girls - Hinreissend Verdorben
Rundkino Dresden
 
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
UCI-Kinowelt
19:45
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
Filmtheater Schauburg
 
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Stan & Ollie
UCI-Kinowelt
20:00
Glam Girls - Hinreißend verdorben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers - Das Ende ist ein Teil des Weges!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Avengers - Das Ende ist ein Teil des Weges!
Filmtheater Schauburg
 
Der Fall Collini
Club Passage
 
Das Haus am Meer
Kino in der Fabrik
 
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Avengers: Endgame
UCI-Kinowelt
20:15
3D Pokemon Meisterdetektiv Pikachu
UCI-Kinowelt
 
3D Avengers: Endgame
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fighting with My Family
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fighting with My Family
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avengers - Das Ende ist ein Teil des Weges!
Filmtheater Schauburg
 
Das schönste Paar
Filmtheater Schauburg
 
Das Ende der Wahrheit
Rundkino Dresden
 
Avengers: Endgame
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UCI-Kinowelt
20:19
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Glam Girls - Hinreissend Verdorben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glam Girls - Hinreissend Verdorben
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Stan & Ollie
UFA Kristallpalast Dresden
20:40
Im Netz der Versuchung
Programmkino Ost
20:45
Nur eine Frau
Programmkino Ost
 
Gundi Gundermann
Programmkino Ost
 
Nur eine Frau
k.i.d. - Kino im Dach
 
Ink of Yam
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Programmkino Ost
 
Der Fall Collini
Programmkino Ost
 
Der Fall Collini
Kino in der Fabrik
 
Die Goldfische
Programmkino Ost
21:15
Originalfassung mit UT Free Solo
Kino in der Fabrik
 
Border
Filmtheater Schauburg
22:00
Originalfassung mit UT Free Solo
Filmtheater Schauburg
22:15
Berlin Bouncer
Filmtheater Schauburg
 
Liebesfilm
Filmtheater Schauburg
22:30
Das Ende der Wahrheit
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race