Juni 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Montag, 17. Juni 2019

UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Willkommen im Wunder Park
UCI-Kinowelt
 
Men in Black: International
UCI-Kinowelt
 
Godzilla 2: King of the Monsters
UCI-Kinowelt
 
Aladdin
UCI-Kinowelt
 
Royal Corgi - Der Liebling der Queen
CinemaxX
 
Aladdin
CinemaxX
 
Bailey - Ein Hund kehrt zurück
CinemaxX
 
X-Men: Dark Phoenix
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Aladdin
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Britt-Marie war hier
Rundkino Dresden
 
Men in Black: International
UCI-Kinowelt
14:15
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
UCI-Kinowelt
 
TKKG
UCI-Kinowelt
 
Bailey - Ein Hund kehrt zurück
Filmtheater Schauburg
 
Edie - Für Träume ist es nie zu spät
Rundkino Dresden
 
X-Men: Dark Phoenix
Rundkino Dresden
14:20
Aladdin
UCI-Kinowelt
14:30
X-Men: Dark Phoenix
CinemaxX
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
CinemaxX
 
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Aladdin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Men in Black: International
UFA Kristallpalast Dresden
 
X-Men: Dark Phoenix
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder TKKG
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla: King of the Monsters
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
Rundkino Dresden
 
TKKG
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Aladdin
Programmkino Ost
14:40
Kinder Urfin - Der Zauberer von Oz
Programmkino Ost
 
Edie - Für Träume ist es nie zu spät
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Bailey - Ein Hund kehrt zurück
CinemaxX
15:00
Men in Black: International
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
Filmtheater Schauburg
 
Magie der Wildpferde
CinemaxX
15:15
TKKG
Programmkino Ost
 
Die Wiese - Ein Paradies nebenan
CinemaxX
15:30
Kinder Alfons Zitterbacke
Programmkino Ost
 
Monsieur Claude 2
Programmkino Ost
15:45
TKKG (2019)
Filmtheater Schauburg
16:00
Kleine Germanen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder TKKG
UCI-Kinowelt
16:15
3D Avengers: Endgame
UCI-Kinowelt
16:30
Rocketman
CinemaxX
 
Avengers: Endgame
CinemaxX
 
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
Programmkino Ost
 
Magie der Wildpferde
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Aladdin
Filmtheater Schauburg
 
Rocketman
UCI-Kinowelt
16:45
John Wick: Kapitel 3
UCI-Kinowelt
 
Godzilla 2: King of the Monsters
CinemaxX
 
Aladdin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers - Das Ende ist ein Teil des Weges!
Programmkino Ost
 
Yoga - Die Kraft des Lebens
UCI-Kinowelt
17:00
3D Men in Black: International
UCI-Kinowelt
 
Aladdin
UCI-Kinowelt
 
Bailey - Ein Hund kehrt zurück
CinemaxX
 
Rocketman
CinemaxX
 
Godzilla 2: King of the Monsters
UFA Kristallpalast Dresden
 
John Wick: Kapitel 3
Filmtheater Schauburg
 
Britt-Marie war hier
Rundkino Dresden
 
John Wick: Kapitel 3
Rundkino Dresden
 
Men in Black: International
Rundkino Dresden
 
Aladdin
Rundkino Dresden
 
Godzilla 2: King of the Monsters
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Men in Black: International
UFA Kristallpalast Dresden
 
X-Men: Dark Phoenix
UCI-Kinowelt
17:20
X-Men: Dark Phoenix
Rundkino Dresden
 
X-Men: Dark Phoenix
UCI-Kinowelt
17:30
3D Pokemon Meisterdetektiv Pikachu
CinemaxX
 
Bailey - Ein Hund kehrt zurück
CinemaxX
 
3D X-Men: Dark Phoenix
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Aladdin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla: King of the Monsters
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bailey - Ein Hund kehrt zurück
UFA Kristallpalast Dresden
 
Glam Girls - Hinreissend Verdorben
Programmkino Ost
 
Edie - Für Träume ist es nie zu spät
Rundkino Dresden
 
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
CinemaxX
17:45
3D Men in Black: International
Programmkino Ost
 
Rocketman
Programmkino Ost
 
The Dead Don't Die
Filmtheater Schauburg
18:00
Zwischen den Zeilen
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The Dead Don’t Die
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die rote Linie - Vom Widerstand im Hambacher Forst
Thalia
 
Peter Lindbergh - Women Stories
CinemaxX
18:30
Monsieur Claude 2
Programmkino Ost
 
Zwischen den Zeilen
Programmkino Ost
18:45
Originalfassung mit UT Push - Für das Grundrecht auf Wohnen
Filmtheater Schauburg
19:00
Rocketman
Filmtheater Schauburg
 
Sunset
Filmtheater Schauburg
 
Britt-Marie war hier
UCI-Kinowelt
19:30
Avengers: Endgame
CinemaxX
 
Bailey - Ein Hund kehrt zurück
UCI-Kinowelt
19:45
3D Aladdin
UCI-Kinowelt
 
John Wick: Kapitel 3
UCI-Kinowelt
 
Rocketman
CinemaxX
 
John Wick: Kapitel 3
UCI-Kinowelt
20:00
3D Godzilla: King of the Monsters
UCI-Kinowelt
 
3D Men in Black: International
CinemaxX
 
3D Godzilla 2: King of the Monsters
CinemaxX
 
Aladdin
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Godzilla: King of the Monsters
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Aladdin
Club Passage
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Thalia
 
Lord of the Toys
Rundkino Dresden
 
3D Men in Black: International
Rundkino Dresden
 
3D X-Men: Dark Phoenix
Rundkino Dresden
 
Rocketman
Rundkino Dresden
20:05
Aladdin
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Men in Black: International
UCI-Kinowelt
20:15
Glam Girls - Hinreißend verdorben
UCI-Kinowelt
 
X-Men: Dark Phoenix
CinemaxX
 
Rocketman
CinemaxX
 
3D X-Men: Dark Phoenix
UFA Kristallpalast Dresden
 
Men in Black: International
UFA Kristallpalast Dresden
 
X-Men: Dark Phoenix
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT The Dead Don't Die
Filmtheater Schauburg
 
The Dead Don't Die
Filmtheater Schauburg
 
Blown Away - Music, Miles and Magic
k.i.d. - Kino im Dach
 
Studio 54 - The Documentary
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UCI-Kinowelt
20:20
Überraschungspremiere
CinemaxX
20:30
3D Men in Black: International
CinemaxX
 
Glam Girls - Hinreißend verdorben
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Men in Black: International
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers - Das Ende ist ein Teil des Weges!
Programmkino Ost
 
Rocketman
Programmkino Ost
20:45
Nur eine Frau
Programmkino Ost
 
All My Loving - Eine Geschichte von drei Geschwistern
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Filmtheater Schauburg
 
Aladdin
Filmtheater Schauburg
21:30
Burning
Filmtheater Schauburg
21:45
All My Loving - Eine Geschichte von drei Geschwistern
Thalia
 
Nur eine Frau
Filmtheater Schauburg
22:30
The Dead Don't Die
Filmtheater Schauburg
22:45
Rocketman