Juni 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Dienstag, 25. Juni 2019

Programmkino Ost
10:00
Originalfassung mit UT Ziemlich beste Freunde
Programmkino Ost
13:00
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben
Filmtheater Schauburg
14:00
Kinder Die sagenhaften Vier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder TKKG
Filmtheater Schauburg
 
Britt-Marie war hier
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder TKKG
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers - Das Ende ist ein Teil des Weges!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bailey - Ein Hund kehrt zurück
UFA Kristallpalast Dresden
 
Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla: King of the Monsters
Programmkino Ost
 
Kinder TKKG
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Aladdin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Men in Black: International
UFA Kristallpalast Dresden
 
Drei Schritte zu dir
Filmtheater Schauburg
15:00
Tolkien
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Programmkino Ost
15:30
Tolkien
Programmkino Ost
 
Der Klavierspieler vom Gare Du Nord
Programmkino Ost
 
Zwischen den Zeilen
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Magie der Wildpferde
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Rocketman
Programmkino Ost
16:15
Britt-Marie war hier
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Kinder Aladdin
Programmkino Ost
17:10
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich
Filmtheater Schauburg
 
Sunset
Filmtheater Schauburg
 
All My Loving - Eine Geschichte von drei Geschwistern
UFA Kristallpalast Dresden
17:20
Drei Schritte zu dir
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Men in Black: International
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla: King of the Monsters
Kino in der Fabrik
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
X-Men: Dark Phoenix
Programmkino Ost
 
Rocketman
Kino in der Fabrik
 
Der Klavierspieler vom Gare du Nord
Kino in der Fabrik
 
Edie - Für Träume ist es nie zu spät
Programmkino Ost
18:00
Der Klavierspieler vom Gare Du Nord
Programmkino Ost
 
Yoga - Die Kraft des Lebens
Filmtheater Schauburg
 
Britt-Marie war hier
Filmtheater Schauburg
 
The Dead Don't Die
Thalia
 
Nur eine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
BrightBurn: Son of Darkness
Programmkino Ost
18:30
Edie - Für Träume ist es nie zu spät
Filmtheater Schauburg
 
Tolkien
Programmkino Ost
19:10
Britt-Marie war hier
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
John Wick: Kapitel 3
UFA Kristallpalast Dresden
 
Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Drei Schritte zu dir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Aladdin
Programmkino Ost
 
Tolkien
Filmtheater Schauburg
 
Die Mission der Lifeline
Filmtheater Schauburg
 
Jussi Adler Olsen - Verachtung
Club Passage
 
Atlas
Thalia
 
Originalfassung mit UT Burning (OmdU)
Kino in der Fabrik
 
Der Klavierspieler vom Gare du Nord
Kino in der Fabrik
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Men in Black: International
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The Dead Don’t Die
Kino in der Fabrik
 
Eine moralische Entscheidung
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
X-Men: Dark Phoenix
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verachtung
UFA Kristallpalast Dresden
 
BrightBurn: Son of Darkness
Programmkino Ost
 
Der Klavierspieler vom Gare Du Nord
Programmkino Ost
 
Rocketman
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Assassination Nation
Programmkino Ost
20:45
The Dead don't die
Filmtheater Schauburg
 
Burning
Programmkino Ost
21:10
Originalfassung mit UT Inna de Yard - The Soul of Jamaica
Filmtheater Schauburg
22:15
Rocketman
Filmtheater Schauburg
22:30
The Dead Don't Die
Filmtheater Schauburg
 
Jussi Adler Olsen - Verachtung
Thalia
 
O Beautiful Night