Juli 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4

Mittwoch, 24. Juli 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Pets 2
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
CinemaxX
10:00
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rocketman
Filmtheater Schauburg
 
Kinder TKKG
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
Rundkino Dresden
 
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
Royal Corgi - Der Liebling der Queen
Rundkino Dresden
 
Spider-Man: Far from Home
Rundkino Dresden
 
Kinder Pets 2
CinemaxX
10:15
Pets 2
Programmkino Ost
 
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
Programmkino Ost
 
Kinder TKKG
CinemaxX
10:30
Aladdin
CinemaxX
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
CinemaxX
10:45
Kinder Alfons Zitterbacke
Programmkino Ost
 
Made in China
CinemaxX
11:00
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pets 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pets 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Men in Black: International
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spider-Man: Far from Home
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Made in China
Rundkino Dresden
 
3D Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
11:05
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Kinder 3D Aladdin
CinemaxX
11:30
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pets 2
Rundkino Dresden
11:55
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
Rundkino Dresden
 
Spider-Man: Far from Home
CinemaxX
12:00
3D Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Made in China
Filmtheater Schauburg
 
Traumfabrik
Rundkino Dresden
 
Kinder Pets 2
CinemaxX
12:15
Men in Black: International
CinemaxX
12:30
Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der König der Löwen
Rundkino Dresden
12:40
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
CinemaxX
12:45
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
CinemaxX
13:00
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pets 2
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
CinemaxX
13:30
TKKG
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Ausgeflogen
CinemaxX
14:00
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spider-Man: Far from Home
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder TKKG
Rundkino Dresden
 
3D Der König der Löwen
Rundkino Dresden
14:05
Spider-Man: Far from Home
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Pets 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Aladdin
Rundkino Dresden
14:20
Der König der Löwen
CinemaxX
14:30
Aladdin
CinemaxX
 
Pets 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Unsere große kleine Farm
Rundkino Dresden
 
Yesterday
Rundkino Dresden
14:35
Kinder Pets 2
Programmkino Ost
14:40
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Men in Black: International
Programmkino Ost
 
Ausgeflogen
CinemaxX
15:00
Traumfabrik
CinemaxX
 
3D Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Drei Schritte zu dir
Programmkino Ost
 
Yesterday
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
15:05
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
CinemaxX
15:15
Spider-Man: Far from Home
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Kleiner Aladin und der Zauberteppich
Programmkino Ost
15:30
Kinder Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pets 2
CinemaxX
16:00
Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Geheimnis eines Lebens
Filmtheater Schauburg
 
Yesterday
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
CinemaxX
16:30
Aladdin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Made in China
CinemaxX
16:45
Drei Schritte zu Dir
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Made in China
Rundkino Dresden
 
Kinder Pets 2
CinemaxX
17:00
3D Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spider-Man: Far from Home
UFA Kristallpalast Dresden
 
Yesterday
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT They Shall Not Grow Old
Rundkino Dresden
 
3D Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Spider-Man: Far from Home
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Traumfabrik
Filmnächte am Elbufer
 
Spider-Man: A New Universe
Rundkino Dresden
 
Spider-Man: Far from Home
Rundkino Dresden
 
Yesterday
UFA Kristallpalast Dresden
17:20
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Kinder Der König der Löwen
CinemaxX
17:30
3D Spider-Man: Far From Home
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Aladdin
Programmkino Ost
 
Ein Becken voller Männer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Kursk - Niemand hat eine Ewigkeit
Kino in der Fabrik
 
Pets 2
CinemaxX
17:45
Annabelle 3
CinemaxX
 
3D Pets 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kroos
Programmkino Ost
 
Yesterday
Kino in der Fabrik
 
Geheimnis eines Lebens
Kino in der Fabrik
 
Edie - Für Träume ist es nie zu spät
CinemaxX
18:00
Annabelle 3
k.i.d. - Kino im Dach
 
Wenn Fliegen träumen
Thalia
18:15
Lord of the Toys
Programmkino Ost
18:30
Unsere große kleine Farm
Filmtheater Schauburg
 
Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Unsere große kleine Farm
UFA Kristallpalast Dresden
18:50
Kinder Pets 2
CinemaxX
19:00
Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Ausgeflogen
Rundkino Dresden
 
Kinder Pets 2
Filmtheater Schauburg
19:15
Ausgeflogen
CinemaxX
19:30
Aladdin
CinemaxX
 
Pets 2
k.i.d. - Kino im Dach
 
Das melancholische Mädchen
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
CinemaxX
19:45
3D Spider-Man: Far From Home
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Yesterday
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der König der Löwen
CinemaxX
20:00
3D Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spider-Man: Far from Home
UFA Kristallpalast Dresden
 
John Wick: Kapitel 3
Programmkino Ost
 
Kinder Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Yesterday
Filmtheater Schauburg
 
Der König der Löwen
Thalia
 
Originalfassung mit UT Rocketman (OmdU)
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Kino in der Fabrik
 
Ausgeflogen
Rundkino Dresden
 
Spider-Man: Far from Home
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Der König der Löwen
Rundkino Dresden
20:05
3D Der König der Löwen
Rundkino Dresden
20:10
Yesterday
CinemaxX
20:15
Annabelle 3
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Ein Becken voller Männer
Filmtheater Schauburg
 
Traumfabrik
Kino in der Fabrik
 
Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an
CinemaxX
20:30
Drei Schritte zu Dir
CinemaxX
 
Annabelle 3
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Kill Bill: Volume 1
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kill Bill – Volume 1
UFA Kristallpalast Dresden
 
Annabelle 3
Programmkino Ost
 
Yesterday
Filmtheater Schauburg
 
Made in China
Programmkino Ost
20:45
Rocketman
Rundkino Dresden
20:55
Annabelle 3
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Child's Play
Programmkino Ost
 
Made in China
Filmtheater Schauburg
 
Tel Aviv on Fire
k.i.d. - Kino im Dach
 
Electric Girl
Filmnächte am Elbufer
21:30
Der Vorname
Thalia
22:15
Originalfassung mit UT The Dead Don't Die (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:30
Rebellinnen - Leg' dich nicht mit ihnen an!
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Yesterday
Filmtheater Schauburg
 
Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
22:45
Jussi Adler Olsen - Verachtung
Filmtheater Schauburg
23:15
The Dead Don't Die