Freitag, 13. September 2019

Filmtheater Schauburg
13:00
Originalfassung mit UT Die untergegangene Familie
Filmtheater Schauburg
13:15
Und der Zukunft zugewandt
Filmtheater Schauburg
13:30
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
 
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UCI-Kinowelt
14:00
Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
 
Es: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
 
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Benjamin Blümchen
Rundkino Dresden
14:10
Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
14:30
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Playmobil - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Drei !!!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Playmobil - Der Film
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UCI-Kinowelt
15:00
Good Boys - Nix für kleine Jungs
Filmtheater Schauburg
 
Frau Stern
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UCI-Kinowelt
16:00
Es: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Die Wurzeln des Glücks
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
ES: Kapitel 2
Rundkino Dresden
16:30
Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
16:45
Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Once upon a time... in Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Once Upon A Time ... In Hollywood
Rundkino Dresden
16:55
ES Kapitel 2
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UCI-Kinowelt
17:00
Gut gegen Nordwind
Kino in der Fabrik
 
Mein Leben mit Amanda
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UCI-Kinowelt
17:30
Good Boys - Nix für kleine Jungs
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
 
Und der Zukunft zugewandt
Kino in der Fabrik
17:45
Leberkäsjunkie
Filmtheater Schauburg
18:00
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
 
Prélude
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
19:00
Leberkäsjunkie
Kino in der Fabrik
19:15
Mein Leben mit Amanda
UCI-Kinowelt
19:30
Es: Kapitel 2
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Und der Zukunft zugewandt
Kino in der Fabrik
 
Once upon a time... in Hollywood
UCI-Kinowelt
20:00
Es: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
 
Gut gegen Nordwind
UCI-Kinowelt
 
Good Boys - Nix für kleine Jungs
UFA Kristallpalast Dresden
 
Once Upon A Time ... In Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Idioten der Familie
Filmtheater Schauburg
 
Once upon a time... in Hollywood
Museumskino Ernemann VIIb
 
Sonderveranstaltung ANIMANIA: Animierte Malerei II
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Gut gegen Nordwind
k.i.d. - Kino im Dach
 
Über Grenzen - Der Film einer langen Reise
Filmtheater Schauburg
20:30
Gut gegen Nordwind
Rundkino Dresden
 
Originalfassung ES Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
21:00
Ein leichtes Mädchen
Filmtheater Schauburg
22:00
Once upon a time... in Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
22:10
ES: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
22:15
Es: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Petting statt Pershing
UFA Kristallpalast Dresden
22:30
ES: Kapitel 2
Rundkino Dresden
22:40
Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
23:00
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
 
Ein leichtes Mädchen
Filmtheater Schauburg
 
Gut gegen Nordwind
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Crawl
Filmtheater Schauburg
 
Paranza - Der Clan der Kinder