Oktober 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Dienstag, 1. Oktober 2019

UCI-Kinowelt
16:30
Downton Abbey
CinemaxX
 
3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
Rundkino Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
17:00
3D Angry Birds 2 - Der Film
CinemaxX
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Rundkino Dresden
 
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
17:10
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
17:15
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UCI-Kinowelt
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
CinemaxX
 
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
Filmtheater Schauburg
 
Gut gegen Nordwind
k.i.d. - Kino im Dach
 
Celebration
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
UCI-Kinowelt
17:20
Rambo: Last Blood
UCI-Kinowelt
 
Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
17:25
3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
17:30
3D Angry Birds 2
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Gut gegen Nordwind
CinemaxX
17:45
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Kino in der Fabrik
 
Mein Leben mit Amanda
CinemaxX
18:00
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Kinder 3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
18:15
Yesterday
Filmtheater Schauburg
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Rambo V: Last Blood
Filmtheater Schauburg
 
Gelobt sei Gott
CinemaxX
19:00
3D Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
19:30
Rambo: Last Blood
CinemaxX
 
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Sonderveranstaltung Stories of Change Dresden
11. UMUNDU-Festival für nachhaltige Entwicklung
Rundkino Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
19:40
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midsommar
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midsommar
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
19:45
Es: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
 
Ad Astra - Zu den Sternen
CinemaxX
 
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Nurejew - The White Crow
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
UCI-Kinowelt
20:00
Gut gegen Nordwind
CinemaxX
 
Once upon a time ... in Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Once Upon A Time ... In Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
Filmtheater Schauburg
 
Der Distelfink
Club Passage
 
Leberkäsjunkie
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Gelobt sei Gott
Kino in der Fabrik
 
Nurejew - The White crow
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Downton Abbey
Rundkino Dresden
20:05
Downton Abbey
CinemaxX
20:15
Downton Abbey
CinemaxX
 
Ad Astra - Zu den Sternen
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
CinemaxX
20:30
Angel Has fallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
k.i.d. - Kino im Dach
 
Leberkäsjunkie
CinemaxX
20:45
Good Boys
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rambo V: Last Blood
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
Filmtheater Schauburg
21:15
Once upon a time... in Hollywood
Filmtheater Schauburg
22:15
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
22:30
Gelobt sei Gott
Filmtheater Schauburg
22:45
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
23:00
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm