Mittwoch, 9. Oktober 2019

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Traumfabrik
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
13:45
Und der Zukunft zugewandt
UCI-Kinowelt
14:00
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
CinemaxX
 
Der König der Löwen
CinemaxX
 
Angry Birds 2
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
14:10
Kinder Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
14:15
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
 
Angry Birds 2 - Der Film
CinemaxX
14:30
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
CinemaxX
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder UglyDolls
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Rundkino Dresden
 
3D Gemini Man
Rundkino Dresden
14:40
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UCI-Kinowelt
14:45
UglyDolls
CinemaxX
 
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Rundkino Dresden
 
3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UCI-Kinowelt
15:00
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UCI-Kinowelt
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
CinemaxX
15:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
16:00
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
16:20
Es: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
16:30
Downton Abbey
CinemaxX
 
3D Angry Birds 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UCI-Kinowelt
16:45
Der König der Löwen
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
k.i.d. - Kino im Dach
 
Ama-San
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UCI-Kinowelt
17:00
3D Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
Rambo: Last Blood
UCI-Kinowelt
 
3D Gemini Man
CinemaxX
 
Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UCI-Kinowelt
17:15
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UCI-Kinowelt
 
UglyDolls
CinemaxX
 
3D Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
3D Gemini Man
UCI-Kinowelt
17:25
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
Kino in der Fabrik
 
Deutschstunde
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Nurejew - The White crow
CinemaxX
17:45
Downton Abbey
CinemaxX
 
3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder UglyDolls
Filmtheater Schauburg
18:00
Skin
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
18:30
Nurejew - The White Crow
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Zwischen uns die Mauer
CinemaxX
19:15
Once upon a time ... in Hollywood
CinemaxX
19:30
ES: Kapitel 2
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Filmische und kulinarische Kostproben
UCI-Kinowelt
19:40
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
19:45
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
 
Rambo: Last Blood
UCI-Kinowelt
 
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
20:00
Joker
UCI-Kinowelt
 
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
UCI-Kinowelt
 
Es: Kapitel 2
CinemaxX
 
3D Gemini Man
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Once Upon A Time ... In Hollywood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Joker
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung MIRABAI CEIBA
Filmtheater Schauburg
 
Preview Joker
Kino in der Fabrik
 
Deutschstunde
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
3D Gemini Man
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
CinemaxX
20:15
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dancing Queens
Rundkino Dresden
 
Preview Joker
CinemaxX
20:30
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung Metallica & San Francisco Symphony - S&M2
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Rambo V: Last Blood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rambo V: Last Blood
Filmtheater Schauburg
21:00
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
22:30
Once upon a time... in Hollywood
Filmtheater Schauburg
23:00
Skin
Filmtheater Schauburg
23:30
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Leberkäsjunkie