Oktober 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Donnerstag, 10. Oktober 2019

Programmkino Ost
09:00
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
12:30
Systemsprenger
CinemaxX
13:00
Der König der Löwen
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
 
Der Distelfink
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
13:50
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
UCI-Kinowelt
 
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UCI-Kinowelt
14:00
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
Joker
UCI-Kinowelt
 
Good Boys - Nix für kleine Jungs
CinemaxX
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Rundkino Dresden
 
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
 
Der König der Löwen
UCI-Kinowelt
14:15
Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
Gemini Man
CinemaxX
 
Joker
Programmkino Ost
 
Ein Licht zwischen den Wolken
Programmkino Ost
 
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
14:25
Joker
UCI-Kinowelt
14:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UCI-Kinowelt
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
14:45
Dem Horizont so nah
CinemaxX
15:00
Angry Birds 2
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
15:15
Dem Horizont so nah
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
15:30
UglyDolls
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
UCI-Kinowelt
16:00
Downton Abbey
Programmkino Ost
 
M. C. Escher – Reise in die Unendlichkeit
Programmkino Ost
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
k.i.d. - Kino im Dach
 
Leberkäsjunkie
UCI-Kinowelt
16:15
Der König der Löwen
CinemaxX
 
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Programmkino Ost
16:20
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
16:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UCI-Kinowelt
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
CinemaxX
 
3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Rundkino Dresden
16:40
Joker
UCI-Kinowelt
16:45
Gemini Man
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Programmkino Ost
 
Systemsprenger
UCI-Kinowelt
17:00
Joker
UCI-Kinowelt
 
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
Angry Birds 2
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
17:15
Dora und die goldene Stadt
UCI-Kinowelt
 
3D Angry Birds 2 - Der Film
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Rundkino Dresden
 
Gemini Man
CinemaxX
17:30
3D Gemini Man
Kino in der Fabrik
 
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit
Kino in der Fabrik
 
Eine ganz heiße Nummer 2.0
Kino in der Fabrik
 
Deutschstunde
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
17:45
Dem Horizont so nah
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Joker
Programmkino Ost
 
Downton Abbey
Filmtheater Schauburg
 
Nurejew - The White Crow
k.i.d. - Kino im Dach
 
Dunkel, fast Nacht - Ciemno, prawie noc
CinemaxX
18:00
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Hirngespinster
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Skin
Programmkino Ost
18:15
Deutschstunde
CinemaxX
18:45
Good Boys
UCI-Kinowelt
18:50
Rambo: Last Blood
UCI-Kinowelt
19:00
Gut gegen Nordwind
UCI-Kinowelt
 
Downton Abbey
CinemaxX
 
Once upon a time ... in Hollywood
UCI-Kinowelt
19:15
Dem Horizont so nah
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Opéra national de Paris 2019/20: Les Indes
Rundkino Dresden
19:20
ES Kapitel 2
CinemaxX
19:30
ES: Kapitel 2
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
Kino in der Fabrik
 
Eine ganz heiße Nummer 2.0
UCI-Kinowelt
19:45
Es: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
Rundkino Dresden
 
Joker
UCI-Kinowelt
20:00
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
 
47 Meters Down: Uncaged
UCI-Kinowelt
 
Joker
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LIMITJAZZ-POETRYSLAM
k.i.d. - Kino im Dach
 
Preview Das Riesengebirge
Kino in der Fabrik
 
Deutschstunde
Rundkino Dresden
 
3D Gemini Man
Rundkino Dresden
 
47 Meters Down: Uncaged
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
CinemaxX
20:15
Downton Abbey
CinemaxX
 
3D Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Programmkino Ost
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Joker
CinemaxX
20:30
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
Ad Astra - Zu den Sternen
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
CinemaxX
20:45
Gut gegen Nordwind
Programmkino Ost
 
Systemsprenger
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Joker
UCI-Kinowelt
21:20
Es: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
22:00
47 Meters Down: Uncaged
UCI-Kinowelt
 
Joker
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
22:15
Once upon a time... in Hollywood
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
22:30
Originalfassung mit UT Joker
Rundkino Dresden
22:45
Originalfassung Joker
Rundkino Dresden
 
Joker
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Rundkino Dresden
22:55
3D Gemini Man
Filmtheater Schauburg
23:00
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Skin
Rundkino Dresden
 
47 Meters Down: Uncaged