Oktober 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Dienstag, 15. Oktober 2019

Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Playmobil - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
13:45
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Programmkino Ost
 
Kinder Pets 2
UCI-Kinowelt
14:00
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
 
Joker
CinemaxX
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Programmkino Ost
 
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
14:15
Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
UCI-Kinowelt
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
CinemaxX
 
Gemini Man
CinemaxX
 
Joker
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
14:25
Joker
UCI-Kinowelt
14:30
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
 
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
14:40
Angry Birds 2 - Der Film
Programmkino Ost
14:45
Deutschstunde
UCI-Kinowelt
15:00
Good Boys - Nix für kleine Jungs
UCI-Kinowelt
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
Angry Birds 2
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Kino in der Fabrik
 
Benjamin Blümchen
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Fisherman’s Friends - Vom Kutter in die Charts
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
15:15
Dem Horizont so nah
Kino in der Fabrik
 
Das kleine Gespenst
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
15:30
UglyDolls
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
15:40
Der Glanz der Unsichtbaren
CinemaxX
15:45
Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
16:00
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
k.i.d. - Kino im Dach
 
Das Riesengebirge
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Programmkino Ost
16:20
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
CinemaxX
16:30
3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
16:40
Joker
UCI-Kinowelt
16:45
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
UCI-Kinowelt
 
Der König der Löwen
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
17:00
3D Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
Joker
CinemaxX
 
Angry Birds 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
 
Und der Zukunft zugewandt
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Downton Abbey
Rundkino Dresden
17:10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UCI-Kinowelt
17:15
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
Rundkino Dresden
 
Gemini Man
UCI-Kinowelt
17:30
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
3D Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Eine ganz heiße Nummer 2.0
Kino in der Fabrik
 
Nurejew - The White crow
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
17:45
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Programmkino Ost
 
Downton Abbey
k.i.d. - Kino im Dach
 
Dunkel, fast Nacht - Ciemno, prawie noc
CinemaxX
18:00
Der König der Löwen
CinemaxX
 
Good Boys
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Joker
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Skin
Programmkino Ost
18:15
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
18:30
Nurejew - The White Crow
CinemaxX
19:00
Once upon a time ... in Hollywood
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT Metallica and San Francisco Symphony - S&M 2
CinemaxX
19:15
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
19:30
Es: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
 
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
Kino in der Fabrik
 
Nurejew - The White crow
Rundkino Dresden
19:40
Joker
UCI-Kinowelt
19:45
Rambo: Last Blood
UCI-Kinowelt
 
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
k.i.d. - Kino im Dach
 
Midsommar
Kino in der Fabrik
 
Dunkel, fast Nacht
UCI-Kinowelt
20:00
Gut gegen Nordwind
UCI-Kinowelt
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
 
Joker
CinemaxX
 
Downton Abbey
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rambo V: Last Blood
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Deutschstunde
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
Rundkino Dresden
 
3D Gemini Man
Rundkino Dresden
 
47 Meters Down: Uncaged
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
UCI-Kinowelt
20:15
47 Meters Down: Uncaged
CinemaxX
 
3D Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Joker
Programmkino Ost
20:20
Der Glanz der Unsichtbaren
CinemaxX
20:30
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
Gut gegen Nordwind
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Joker
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
KiK - Kino im Kasten
 
Kung Fu Hustle
Programmkino Ost
20:45
Systemsprenger
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Joker
Filmtheater Schauburg
21:00
Once upon a time... in Hollywood
Filmtheater Schauburg
22:15
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
22:30
Léon, der Profi - Director's Cut
Filmtheater Schauburg
22:45
Skin
Filmtheater Schauburg
23:00
Joker