Dezember 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5

Mittwoch, 18. Dezember 2019

UCI-Kinowelt
04:30
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UCI-Kinowelt
05:30
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
CinemaxX
09:00
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt
Rundkino Dresden
09:45
Kinder Die Eiskönigin 2
UCI-Kinowelt
10:00
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Last Christmas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Late Night - Die Show ihres Lebens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jumanji: The Next Level
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Comme des garçons
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT PJ Harvey - A Dog Called Money
Rundkino Dresden
 
Die Addams Family
Rundkino Dresden
 
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Programmkino Ost
10:15
Originalfassung mit UT Wohne lieber ungewöhnlich
UCI-Kinowelt
10:30
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Programmkino Ost
11:00
Tschick
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Programmkino Ost
11:15
Originalfassung mit UT Snorri & der Baby-Schwimmclub
Rundkino Dresden
12:00
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Rundkino Dresden
12:05
Kinder 3D Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
Rundkino Dresden
12:15
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
UCI-Kinowelt
12:30
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Filmtheater Schauburg
13:00
Originalfassung mit UT Land des Honigs
Rundkino Dresden
13:15
Die Addams Family
Filmtheater Schauburg
13:30
The Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter Fremden
Rundkino Dresden
 
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Rundkino Dresden
13:50
Rotschühchen und die Sieben Zwerge
UCI-Kinowelt
14:00
Das perfekte Geheimnis
UCI-Kinowelt
 
Jumanji: The Next Level
CinemaxX
 
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
CinemaxX
 
3D Die Eiskönigin 2
CinemaxX
 
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Eiskönigin 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jumanji: The Next Level
Programmkino Ost
 
Kinder Die Eiskönigin 2
UCI-Kinowelt
14:05
Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder 3D Die Eiskönigin 2
CinemaxX
 
Jumanji: The Next Level
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt
Filmtheater Schauburg
 
Die Wache
Rundkino Dresden
 
Jumanji: The Next Level
Programmkino Ost
14:20
Kinder Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Rundkino Dresden
 
Rotschühchen und die Sieben Zwerge
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Die Eiskönigin 2
UCI-Kinowelt
 
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
CinemaxX
 
Last Christmas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Addams Family
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
 
Das perfekte Geheimnis
Rundkino Dresden
14:35
Kinder 3D Die Eiskönigin 2
UCI-Kinowelt
15:00
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
CinemaxX
 
Die Eiskönigin 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Filmtheater Schauburg
 
Alles außer gewöhnlich
Programmkino Ost
15:15
Kinder Die Eiskönigin 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Rundkino Dresden
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
CinemaxX
15:30
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
CinemaxX
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Programmkino Ost
15:45
A Rainy Day in New York
UCI-Kinowelt
16:00
Originalfassung 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Programmkino Ost
 
Kinder Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Filmtheater Schauburg
 
Die schönste Zeit unseres Lebens
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Programmkino Ost
16:10
Originalfassung mit UT Aretha Franklin: Amazing Grace
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Programmkino Ost
 
Kinder Die Eiskönigin 2
UCI-Kinowelt
16:30
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UCI-Kinowelt
 
Das perfekte Geheimnis
CinemaxX
 
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Eiskönigin 2
UCI-Kinowelt
16:50
Kinder 3D Die Eiskönigin 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das Perfekte Geheimnis
UCI-Kinowelt
17:00
Jumanji: The Next Level
CinemaxX
 
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
CinemaxX
 
Jumanji: The Next Level
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jumanji: The Next Level
Filmtheater Schauburg
 
Motherless Brooklyn
k.i.d. - Kino im Dach
 
Madame
Kino in der Fabrik
 
The Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter Fremden
Kino in der Fabrik
 
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
 
3D Jumanji: The Next Level
Rundkino Dresden
 
Kinder Originalfassung Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
 
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Rundkino Dresden
17:05
Black Christmas
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Die Eiskönigin 2
UCI-Kinowelt
 
Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
CinemaxX
 
Die Eiskönigin 2
CinemaxX
 
Black Christmas
Thalia
 
Aretha Franklin: Amazing Grace
Rundkino Dresden
 
Last Christmas
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
CinemaxX
17:30
Hustlers
Programmkino Ost
 
Alles außer gewöhnlich
Filmtheater Schauburg
 
Das Auerhaus
Kino in der Fabrik
 
A Rainy Day in New York
CinemaxX
17:45
Das perfekte Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Last Christmas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Christmas
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Aquarela
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
3D Jumanji: The Next Level
Programmkino Ost
18:00
Originalfassung mit UT Human Nature - Die CRISPR Revolution
Filmtheater Schauburg
 
A Rainy Day in New York
Programmkino Ost
18:15
Die schönste Zeit unseres Lebens
UCI-Kinowelt
18:30
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Programmkino Ost
 
Face_It! - Das Gesicht im Zeitalter des Digitalismus
Filmtheater Schauburg
 
The Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter Fremden
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Ich Bin Anastasia
CinemaxX
19:00
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Filmtheater Schauburg
 
Alles außer gewöhnlich
Thalia
 
Originalfassung mit UT Porträt einer jungen Frau in Flammen
UCI-Kinowelt
19:30
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
CinemaxX
 
Die Eiskönigin 2
Kino in der Fabrik
 
Der Leuchtturm
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Rundkino Dresden
 
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UCI-Kinowelt
19:45
Kinder Die Eiskönigin 2
UCI-Kinowelt
 
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
CinemaxX
 
3D Jumanji: The Next Level
UFA Kristallpalast Dresden
 
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Programmkino Ost
 
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
 
Die Eiskönigin 2
Kino in der Fabrik
 
Motherless Brooklyn
UCI-Kinowelt
20:00
Originalfassung 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
CinemaxX
 
Originalfassung Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jumanji: The Next Level
Programmkino Ost
 
Alles außer gewöhnlich
Filmtheater Schauburg
 
Motherless Brooklyn
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Jumanji: The Next Level
Rundkino Dresden
 
3D Jumanji: The Next Level
Rundkino Dresden
 
Das perfekte Geheimnis
UCI-Kinowelt
20:15
Black Christmas
UCI-Kinowelt
 
3D Jumanji: The Next Level
CinemaxX
 
Das perfekte Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
Programmkino Ost
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Filmtheater Schauburg
 
Das perfekte Geheimnis
Rundkino Dresden
 
Black Christmas
UCI-Kinowelt
20:30
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
CinemaxX
 
Last Christmas
CinemaxX
 
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das Perfekte Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Christmas
Programmkino Ost
 
Die Wache
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die Glitzernden Garnelen
Rundkino Dresden
 
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UFA Kristallpalast Dresden
20:35
3D Jumanji: The Next Level
CinemaxX
20:45
Black Christmas
Programmkino Ost
 
Das perfekte Geheimnis
Filmtheater Schauburg
21:00
Die Wache
Thalia
21:15
Originalfassung mit UT Joker
Filmtheater Schauburg
21:30
Originalfassung mit UT Der Leuchtturm
Filmtheater Schauburg
22:00
Mein Ende. Dein Anfang.
UCI-Kinowelt
22:30
3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UCI-Kinowelt
 
Stephen Kings Doctor Sleeps Erwachen
Filmtheater Schauburg
22:45
Die Eiskönigin 2
Filmtheater Schauburg
 
Joker
UCI-Kinowelt
23:00
Jumanji: The Next Level
Filmtheater Schauburg
 
Zombieland: Doppelt hält besser
UCI-Kinowelt
23:30
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers