Februar 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Samstag, 1. Februar 2020

CinemaxX
10:00
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
Rundkino Dresden
 
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
Rundkino Dresden
 
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Vier zauberhafte Schwestern
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
 
Die Wolf-Gäng
CinemaxX
10:15
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
CinemaxX
11:00
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
CinemaxX
11:30
Jumanji: The Next Level
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
UCI-Kinowelt
11:40
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UCI-Kinowelt
11:45
Latte Igel und der magische Wasserstein
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
 
Sorry We Missed You
Rundkino Dresden
 
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
Rundkino Dresden
11:50
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
CinemaxX
12:00
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
Filmtheater Schauburg
 
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
12:15
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Vier zauberhafte Schwestern
Rundkino Dresden
 
Die Wolf-Gäng
Rundkino Dresden
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz
Rundkino Dresden
13:40
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UCI-Kinowelt
13:45
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UCI-Kinowelt
14:00
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Vier zauberhafte Schwestern
CinemaxX
14:15
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Romys Salon
UFA Kristallpalast Dresden
14:20
Kinder Die Eiskönigin 2
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
Rundkino Dresden
 
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
Rundkino Dresden
 
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
 
Bad Boys for Life
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Die Wolf-Gäng
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Kino in der Fabrik
 
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
Rundkino Dresden
15:40
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
16:00
1917
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
 
Vom Gießen des Zitronenbaumes
Filmtheater Schauburg
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
Rundkino Dresden
16:30
1917
Rundkino Dresden
16:40
Lindenberg! Mach dein Ding
UCI-Kinowelt
16:45
Jumanji: The Next Level
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Sonderveranstaltung Das Geheime Leben der Bäume
UFA Kristallpalast Dresden
 
Little Women
Rundkino Dresden
 
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Little Women
Rundkino Dresden
17:05
Jumanji: The Next Level
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
1917
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Bad Boys for Life
Filmtheater Schauburg
 
Jojo Rabbit
Rundkino Dresden
17:40
Die Hochzeit
Filmtheater Schauburg
18:30
The Peanut Butter Falcon
Filmtheater Schauburg
 
Die Kunst der Nächstenliebe
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
19:00
Sorry We Missed You
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung MET Opera: Porgy and Bess (Gershwin) (2019/20)
Rundkino Dresden
19:30
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Bad Boys for Life
UCI-Kinowelt
19:45
Jumanji: The Next Level
UCI-Kinowelt
 
Lindenberg! Mach dein Ding
CinemaxX
 
Das perfekte Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Rundkino Dresden
19:50
Originalfassung Little Women
UCI-Kinowelt
20:00
Countdown
UFA Kristallpalast Dresden
 
Little Women
UFA Kristallpalast Dresden
 
1917
Rundkino Dresden
 
Die Hochzeit
Rundkino Dresden
20:05
1917
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Bad Boys for Life
Filmtheater Schauburg
20:30
Jojo Rabbit
Rundkino Dresden
 
Knives Out - Mord ist Familiensache
Filmtheater Schauburg
20:45
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
1917
Filmtheater Schauburg
21:15
Ein verborgenes Leben
Kino in der Fabrik
21:30
Joker
Rundkino Dresden
22:15
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UCI-Kinowelt
22:30
Countdown
Filmtheater Schauburg
 
Die Wütenden - Les Misérables
UCI-Kinowelt
22:40
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Little Women
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Rundkino Dresden
22:55
Bad Boys for Life
Rundkino Dresden
 
Die Hochzeit
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Bad Boys for Life
UFA Kristallpalast Dresden
 
1917
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 1917
Rundkino Dresden
 
1917
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Little Women
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Grudge
Filmtheater Schauburg
 
Freies Land
Filmtheater Schauburg
23:30
Jojo Rabbit