Februar 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Donnerstag, 13. Februar 2020

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Die Eiskönigin 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
 
Vier zauberhafte Schwestern
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Die Wolf-Gäng
Rundkino Dresden
 
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
10:15
Kinder Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder TKKG
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Wolf-Gäng
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Rundkino Dresden
11:50
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Die Wolf-Gäng
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Eiskönigin 2
Rundkino Dresden
 
Die Wolf-Gäng
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Jumanji: The Next Level
Rundkino Dresden
 
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Romys Salon
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
13:30
Das Geheime Leben der Bäume
Rundkino Dresden
13:45
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Rundkino Dresden
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Spione undercover - Eine wilde Verwandlung
Rundkino Dresden
14:35
Vier zauberhafte Schwestern
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
14:50
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Wolf-Gäng
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
Filmtheater Schauburg
15:45
Enkel für Anfänger
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Countdown
Filmtheater Schauburg
 
Vom Gießen des Zitronenbaumes
Filmtheater Schauburg
16:30
Jojo Rabbit
Rundkino Dresden
17:00
Die Hochzeit
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
17:05
Nightlife
Rundkino Dresden
17:10
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Filmtheater Schauburg
17:15
Das Geheime Leben der Bäume
Rundkino Dresden
17:25
Originalfassung Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Hochzeit
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Filmtheater Schauburg
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Rundkino Dresden
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Filmtheater Schauburg
18:00
Originalfassung mit UT 1917
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Countdown
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Tommaso und der Tanz der Geister
Filmtheater Schauburg
18:45
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
19:30
Somewhere Else Together
Rundkino Dresden
 
Nightlife
Rundkino Dresden
19:45
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Rundkino Dresden
19:50
Bad Boys for Life
Rundkino Dresden
19:55
Originalfassung Little Women
UCI-Kinowelt
20:00
Das perfekte Geheimnis
Rundkino Dresden
 
Enkel für Anfänger
Rundkino Dresden
20:05
Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Boys for Life
Programmkino Ost
 
Intrige
k.i.d. - Kino im Dach
 
Crescendo – #makemusicnotwar
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Jojo Rabbit
Rundkino Dresden
 
1917
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
 
La Gomera
Filmtheater Schauburg
 
Bombshell - Das Ende des Schweigens
UCI-Kinowelt
22:00
The Grudge
UCI-Kinowelt
 
Countdown
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Rundkino Dresden
22:15
Nightlife
Rundkino Dresden
22:30
Bad Boys for Life
Rundkino Dresden
22:40
Knives Out - Mord ist Familiensache
Filmtheater Schauburg
22:45
Parasite - Neue Schwarz-Weiss-Fassung
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Rundkino Dresden
22:55
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Filmtheater Schauburg
23:00
La Gomera
Rundkino Dresden
 
1917
Filmtheater Schauburg
23:15
The Lodge
Filmtheater Schauburg
 
Die Wütenden - Les Misérables