Februar 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Mittwoch, 26. Februar 2020

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Sonderveranstaltung The Good Liar - Das alte Böse
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Bernadette
Club Passage
 
Gundermann Revier
Programmkino Ost
10:45
Enkel für Anfänger
Programmkino Ost
11:00
Enkel für Anfänger
Programmkino Ost
11:15
Parasite
Filmtheater Schauburg
12:45
Vom Gießen des Zitronenbaumes
Filmtheater Schauburg
13:00
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
13:45
Enkel für Anfänger
UCI-Kinowelt
14:00
Sonic the Hedgehog
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Eiskönigin 2
CinemaxX
 
Nightlife
CinemaxX
 
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UCI-Kinowelt
14:15
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UCI-Kinowelt
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Programmkino Ost
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Programmkino Ost
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UCI-Kinowelt
14:20
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
14:30
Die Wolf-Gäng
UCI-Kinowelt
 
Enkel für Anfänger
UCI-Kinowelt
 
Nightlife
CinemaxX
 
Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jumanji: The Next Level
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Vier zauberhafte Schwestern
Rundkino Dresden
14:35
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Little Women
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Programmkino Ost
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
 
Enkel für Anfänger
CinemaxX
15:00
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
Programmkino Ost
 
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
 
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
CinemaxX
15:15
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
CinemaxX
 
Vier zauberhafte Schwestern
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
Programmkino Ost
 
Wenn wir erst tanzen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Programmkino Ost
16:00
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Tommaso und der Tanz der Geister
Programmkino Ost
16:10
Das geheime Leben der Bäume
CinemaxX
16:30
Sonic the Hedgehog
UCI-Kinowelt
16:45
Die Hochzeit
UCI-Kinowelt
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
 
Nightlife
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ruf der Wildnis
k.i.d. - Kino im Dach
 
Das freiwillige Jahr
UCI-Kinowelt
17:00
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
 
Lindenberg! Mach dein Ding
CinemaxX
 
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Programmkino Ost
 
Little Women
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Thalia
 
Originalfassung mit UT Little Women
Kino in der Fabrik
 
Intrige
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
 
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
17:05
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
17:10
3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UCI-Kinowelt
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Rundkino Dresden
 
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
17:15
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Programmkino Ost
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Kino in der Fabrik
 
Das Vorspiel
Rundkino Dresden
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UCI-Kinowelt
17:20
Enkel für Anfänger
Rundkino Dresden
 
Enkel für Anfänger
CinemaxX
17:30
Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
 
Die Hochzeit
CinemaxX
 
Jojo Rabbit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
 
1917
Kino in der Fabrik
 
Butenland
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Little Women
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Countdown
Programmkino Ost
 
Parasite (Schwarz-Weiß-Version)
CinemaxX
18:00
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Looking At The Stars
Filmtheater Schauburg
 
Das Geheime Leben der Bäume
Programmkino Ost
18:15
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
18:30
Enkel für Anfänger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Cronofobia
CinemaxX
19:00
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Jojo Rabbit
Kino in der Fabrik
19:15
Joker
CinemaxX
19:30
Little Women
CinemaxX
 
1917
Thalia
 
Originalfassung mit UT Parasite
Rundkino Dresden
 
Nightlife
UCI-Kinowelt
19:40
Bad Boys for Life
UCI-Kinowelt
19:45
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Kino in der Fabrik
 
Cronofobia
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Little Women
Rundkino Dresden
 
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
19:50
Ruf der Wildnis
UCI-Kinowelt
 
Parasite
Rundkino Dresden
19:55
Parasite
UCI-Kinowelt
20:00
Sonic the Hedgehog
UCI-Kinowelt
 
1917
CinemaxX
 
Parasite
CinemaxX
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
1917
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
Programmkino Ost
 
Bombshell - Das Ende des Schweigens
Filmtheater Schauburg
 
Ruf der Wildnis
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Nix passiert
Rundkino Dresden
 
Preview The Gentlemen
Rundkino Dresden
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
Rundkino Dresden
 
Bad Boys for Life
UCI-Kinowelt
20:10
Nightlife
UCI-Kinowelt
20:15
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
 
Brahms: The Boy II
CinemaxX
 
Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Bad Boys for Life
Programmkino Ost
 
Oscar Shorts 2020 – Live Action
Programmkino Ost
 
Intrige
Filmtheater Schauburg
 
Somewhere Else Together
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Weißer weißer Tag
CinemaxX
20:30
Bad Boys for Life
UFA Kristallpalast Dresden
 
Birds Of Prey: The Fantabulous Emancipation of Har
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fantasy Island
Programmkino Ost
 
Die Wütenden
Programmkino Ost
20:45
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Limbo
Filmtheater Schauburg
21:15
Bombshell - Das Ende des Schweigens
Thalia
21:45
Originalfassung mit UT Die Wütenden - Les Misérables
Filmtheater Schauburg
22:15
La Gomera
Filmtheater Schauburg
22:30
Parasite - Neue Schwarz-Weiss-Fassung
Filmtheater Schauburg
22:45
Freies Land
Filmtheater Schauburg
 
Jojo Rabbit
Filmtheater Schauburg
23:30
Ruf der Wildnis