Donnerstag, 12. März 2020

Rundkino Dresden
13:45
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
UCI-Kinowelt
 
Narziss und Goldmund
CinemaxX
 
Narziss und Goldmund
CinemaxX
 
Sonic the Hedgehog
Programmkino Ost
 
Die Känguru-Chroniken
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UCI-Kinowelt
 
Chaos auf der Feuerwache
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
UCI-Kinowelt
14:15
Der Spion von Nebenan
UCI-Kinowelt
 
Onward: Keine halben Sachen
Programmkino Ost
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
 
Russland von oben
UCI-Kinowelt
14:20
Die Känguru-Chroniken
UCI-Kinowelt
14:30
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
UCI-Kinowelt
 
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
 
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
CinemaxX
 
Ruf der Wildnis
CinemaxX
 
Lassie - Eine abenteuerliche Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Narziss und Goldmund
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonic the Hedgehog
Programmkino Ost
 
Narziss und Goldmund
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Narziss und Goldmund
Rundkino Dresden
14:35
Chaos auf der Feuerwache
Rundkino Dresden
 
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Ruf der Wildnis
Rundkino Dresden
14:55
Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
15:00
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Chaos auf der Feuerwache
Filmtheater Schauburg
 
Wagenknecht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Zu weit weg - Aber Freunde für immer!
CinemaxX
15:15
Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Känguru Chroniken
Programmkino Ost
 
Emma
CinemaxX
15:30
Chaos auf der Feuerwache
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Spion von Nebenan
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Programmkino Ost
15:45
La Vérité – Leben und lügen lassen
Filmtheater Schauburg
16:00
Die Känguru-Chroniken
Programmkino Ost
16:10
Die Känguru-Chroniken
k.i.d. - Kino im Dach
16:15
Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis
Programmkino Ost
16:20
Die perfekte Kandidatin
UCI-Kinowelt
16:30
Chaos auf der Feuerwache
UCI-Kinowelt
 
Lady Business
CinemaxX
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
16:40
Emma
UCI-Kinowelt
16:45
Die Känguru-Chroniken
UCI-Kinowelt
 
Der Spion von Nebenan
CinemaxX
 
Der Unsichtbare
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UCI-Kinowelt
16:50
Nightlife
UCI-Kinowelt
17:00
Sonic the Hedgehog
UCI-Kinowelt
 
Narziss und Goldmund
UCI-Kinowelt
 
Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
 
Der Spion von Nebenan
CinemaxX
 
Narziss und Goldmund
UFA Kristallpalast Dresden
 
Parasite
Programmkino Ost
 
Parasite
Kino in der Fabrik
 
Narziss und Goldmund
Kino in der Fabrik
 
Little Women
Rundkino Dresden
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Der Spion von Nebenan
UCI-Kinowelt
17:10
Ruf der Wildnis
CinemaxX
17:15
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Narziss und Goldmund
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
Filmtheater Schauburg
 
La Vérité - Leben und Lügen Lassen
Rundkino Dresden
 
Narziss und Goldmund
Rundkino Dresden
 
Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
17:20
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
17:30
Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Lady Business
Kino in der Fabrik
 
Die Känguru-Chroniken
Rundkino Dresden
 
Die Känguru-Chroniken
CinemaxX
17:45
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Gentlemen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Känguru Chroniken
Programmkino Ost
 
Enkel für Anfänger
CinemaxX
18:00
Enkel für Anfänger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Spion von Nebenan
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT New York – Die Welt vor deinen Füßen
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Für Sama
Programmkino Ost
18:15
Die Känguru-Chroniken
Programmkino Ost
18:45
La Vérité – Leben und lügen lassen
UCI-Kinowelt
18:50
Der Unsichtbare
UCI-Kinowelt
19:00
Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
 
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
Onward: Keine halben Sachen
UCI-Kinowelt
19:15
Der Spion von Nebenan
Kino in der Fabrik
 
Narziss und Goldmund
UCI-Kinowelt
19:30
Lady Business
CinemaxX
 
Narziss und Goldmund
Filmtheater Schauburg
 
Die perfekte Kandidatin
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Jochen Malmsheimer
Kino in der Fabrik
 
La Vérité - Leben und Lügen Lassen
Rundkino Dresden
19:35
Emma
Rundkino Dresden
19:40
Der Spion von Nebenan
UCI-Kinowelt
19:45
Narziss und Goldmund
CinemaxX
 
Parasite
CinemaxX
 
Der Unsichtbare
CinemaxX
 
Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Lady Business
Programmkino Ost
 
Narziss und Goldmund
Kino in der Fabrik
 
Die Känguru-Chroniken
Rundkino Dresden
 
The Gentlemen
UCI-Kinowelt
19:50
The Gentlemen
UCI-Kinowelt
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Der Unsichtbare
Rundkino Dresden
 
Nightlife
CinemaxX
20:00
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Narziss und Goldmund
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nightlife
Programmkino Ost
 
Emma
Filmtheater Schauburg
 
Egersdörfer, Schulz, Müller
Museumskino Ernemann VIIb
 
Die seltsamen Abenteuer des Mr. West im Lande der Bolschewiki
k.i.d. - Kino im Dach
 
Wagenknecht
Rundkino Dresden
 
Narziss und Goldmund
Rundkino Dresden
 
Die Känguru-Chroniken
UCI-Kinowelt
20:10
Bloodshot
UCI-Kinowelt
20:15
Die Känguru-Chroniken
CinemaxX
 
Nightlife
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Känguru Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Unsichtbare
Programmkino Ost
 
Die perfekte Kandidatin
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken
CinemaxX
20:30
Der Spion von Nebenan
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Spion von Nebenan
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bloodshot
Programmkino Ost
 
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Programmkino Ost
 
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
21:15
Parasite
UCI-Kinowelt
21:30
Der Unsichtbare
UCI-Kinowelt
21:45
Fantasy Island
UCI-Kinowelt
 
Bloodshot
Filmtheater Schauburg
 
The Gentlemen
UCI-Kinowelt
21:50
Brahms: The Boy II
Rundkino Dresden
22:15
Der Unsichtbare
Filmtheater Schauburg
22:30
Die Känguru-Chroniken
Rundkino Dresden
 
Die Känguru-Chroniken
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Gentlemen
Rundkino Dresden
22:40
Nightlife
Filmtheater Schauburg
22:45
1917
Rundkino Dresden
 
The Gentlemen
Rundkino Dresden
 
Fantasy Island
Rundkino Dresden
22:50
Narziss und Goldmund
Filmtheater Schauburg
23:00
Jojo Rabbit