August 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
1
2
3
4
5
6

Sonntag, 16. August 2020

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
11:15
Sein - gesund, bewusst, lebendig
Filmtheater Schauburg
11:45
Kokon
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Trolls World Tour
Filmtheater Schauburg
12:30
Master Cheng in Pohjanjoki
Filmtheater Schauburg
13:30
Der göttliche Andere
CinemaxX
 
Onward: Keine halben Sachen
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
CinemaxX
 
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
14:00
Schwarze Milch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Max und die Wilde 7
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
Rundkino Dresden
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
CinemaxX
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Programmkino Ost
 
Undine
Rundkino Dresden
 
Max und die Wilde 7
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
UFA Kristallpalast Dresden
14:10
Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Takeover - Voll vertauscht
CinemaxX
 
Paw Patrol: Mighty Pups
CinemaxX
 
I Still Believe
Filmtheater Schauburg
 
Edison - Ein Leben voller Licht
Programmkino Ost
 
Anton Bruckner - Das verkannte Genie
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Paw Patrol: Mighty Pups
CinemaxX
 
Kinder Max und die wilde 7
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
I Still Believe
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Mighty Pups
Rundkino Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
14:45
Takeover - Voll Vertauscht
Programmkino Ost
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
15:00
Into the Beat - Dein Herz tanzt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Programmkino Ost
 
Kinder Max und die Wilde 7
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Der Spion von Nebenan
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Max und die Wilde 7
Programmkino Ost
15:45
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Rundkino Dresden
15:50
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Filmtheater Schauburg
16:00
Wege des Lebens - The Roads Not Taken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
CinemaxX
 
Paw Patrol: Mighty Pups
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Programmkino Ost
 
Eine größere Welt
Rundkino Dresden
 
Takeover - Voll vertauscht
Rundkino Dresden
 
Max und die Wilde 7
UFA Kristallpalast Dresden
16:10
Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
CinemaxX
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Programmkino Ost
 
Wir beide
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Kinder Paw Patrol: Mighty Pups
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Into the Beat - Dein Herz tanzt
CinemaxX
 
Kinder Max und die wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Marie Curie - Elemente des Lebens
Programmkino Ost
 
Wege des Lebens - The Roads Not Taken
CinemaxX
 
KonoSuba: Legend of Crimson
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Inception
CinemaxX
 
Into the Beat - Dein Herz tanzt
Rundkino Dresden
17:00
Marie Curie - Elemente des Lebens
CinemaxX
 
I Still Believe
Filmtheater Schauburg
 
Der göttliche Andere
Programmkino Ost
 
Master Cheng in Pohjanjoki
Filmnächte am Elbufer
17:15
Kinder Filmfest Dresden präsentiert: Trickfilmhelden für Klein und Groß
CinemaxX
 
Der göttliche Andere
Rundkino Dresden
 
Edison - Ein Leben voller Licht
Rundkino Dresden
 
Master Cheng in Pohjanjoki
Rundkino Dresden
17:30
Wege des Lebens - The Roads Not Taken
Filmtheater Schauburg
 
Il Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra
UFA Kristallpalast Dresden
17:35
The Song Of Names
Rundkino Dresden
17:45
I Still Believe
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken Reloaded
Programmkino Ost
 
Marie Curie - Elemente des Lebens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Filmtheater Schauburg
18:00
Weltreise mit Buddha - Auf der Suche nach Glückseligkeit
CinemaxX
 
The Gentlemen
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
Rundkino Dresden
 
The Witch Next Door
Rundkino Dresden
 
The Secret: Das Geheimnis - Traue dich zu träumen
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Der göttliche Andere
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Takeover - Voll vertauscht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Känguru Chroniken
Programmkino Ost
 
Edison - Ein Leben voller Licht
Programmkino Ost
 
Wir beide
CinemaxX
18:30
The Secret: Das Geheimnis - Traue dich zu träumen
UFA Kristallpalast Dresden
18:40
The Vigil - Die Totenwache
Filmtheater Schauburg
19:00
Auf der Couch in Tunis
CinemaxX
 
Nightlife
Thalia
 
Originalfassung mit UT Auf der Couch in Tunis
Filmtheater Schauburg
 
Master Cheng in Pohjanjoki
CinemaxX
19:15
Der göttliche Andere
CinemaxX
19:30
The Witch Next Door
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Drei Tage und ein Leben
Programmkino Ost
 
Berlin Alexanderplatz
CinemaxX
19:45
I Still Believe
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Wege des Lebens - The Roads Not Taken
Rundkino Dresden
19:55
Originalfassung I Still Believe
CinemaxX
20:00
Die Känguru-Chroniken
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Wege des Lebens - The Roads Not Taken
Filmtheater Schauburg
 
Der göttliche Andere
Rundkino Dresden
 
Irresistible - Unwiderstehlich
CinemaxX
 
Unhinged - Außer Kontrolle
UFA Kristallpalast Dresden
 
The King of Staten Island
Rundkino Dresden
20:10
Unhinged - Außer Kontrolle
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Edison - Ein Leben voller Licht
Rundkino Dresden
 
Wege des Lebens - The Roads Not Taken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der göttliche Andere
Programmkino Ost
 
Il Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Secret: Das Geheimnis - Traue dich zu träumen
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
Rundkino Dresden
 
I Still Believe
Rundkino Dresden
20:20
The Witch Next Door
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Originalfassung Irresistible - Unwiderstehlich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unhinged - Außer Kontrolle
Filmtheater Schauburg
 
Il Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra
Programmkino Ost
 
Master Cheng in Pohjanjoki
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Witch Next Door
Programmkino Ost
 
Auf der Couch in Tunis
Filmtheater Schauburg
21:00
Inception Re-Relase + Bonus: Tenet - Behind the scenes
Thalia
 
Originalfassung mit UT Als wir tanzten
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmnächte am Elbufer
 
Master Cheng in Pohjanjoki
neustadtFLIMMERN
 
Joker
Filmtheater Schauburg
21:30
Kokon
Palais Sommer
 
Lola
Filmtheater Schauburg
22:00
Trainspotting - Neue Helden
Filmtheater Schauburg
 
Parasite